фото

Это отнюдь, друзья, не философский вопрос. Он, как ни странно, очень даже непосредственно касается нашего с вами здоровья!

БАМ считается спальным районом Владивостока. Ну, вот мы и проспали, да сразу столько грядущих бессонниц!.. Вот, совсем рядом с нашим домом и – главное – с детским садиком за одну ночь выросла 30-метровая антенна базовой сотовой станции. Все ж добрые дела делаются по ночам, разве не так?.. И это плюс к целой полудюжине сотовых антенн, украшающих крышу кафе-ресторана «Джонка», вообще самого ближайшего соседа детсада!

Думаю, микроволновое излучение от таких антенн способно превратить любой спальный район – конечно, не сразу, а медленно, так сказать, с анестезией, то есть под общим наркозом, – в район усыпальный... Это от слова усыпальница! Которое обычно применяют для египетских фараонов. Но мы же не настолько тщеславны. Мы просто не хотим жить в микроволновке! Вот и задаём этот не философский вопрос, вынесенный в заголовок.

Да не просто задаём вопросы, а – вот ведь, созрели, чтоб называться не баранами, а гражданами – протестуем! Старшая по дому Марина Данилова собрала 80 подписей под нашим протестом и по нашей просьбе разослала SOS по всем вышестоящим-вышепарящим над нами и теми злополучными антеннами адресам. SOS – спасите наши души!

Ну и, казалось бы, отцы наши, вот вам карты в руки – спасайте нас и зарабатывайте медали на грудь... Ан нет же, администрация Владивостока с тигром на гербе города шлёт в ответ письмо на трёх страницах за подписью заместителя главы этой администрации А.Ф. Ислаева. Заканчивается это увенчанное полосатым зверем письмо так:

«По информации управления Росреестра по Приморскому краю (письмо от 07.02.2020 № 09-256) размещение компанией АО «АКОС» временной опоры до 30 метров и оборудование связи на земельном участке с кадастровым номером (таким-то) с видом разрешённого использования под индивидуальный жилой дом и хозяйственные постройки нарушением земельного законодательства не является».

Вот так-то, друзья: земельное законодательство не нарушено! А люди, ну, то есть людишки-жалобщики, нишкните в своей микроволновке, молчите уж в тряпочку и не мешайте нам работать, телефонить по сотовой связи и сочинять многостраничные отписки. С уважением...

Да нет, откуда «с уважением»? Просто размашистая, и опять вру, никакая не размашистая, а – электронная подпись, нововведение, позволяющее шефу не заморачиваться всякими просьбишками и даже SOS-ами утопающих.

Борис Мисюк,

житель БАМа, г. Владивосток.

Коллаж автора..