фото

При чтении сегодняшнего обращения Владимир Владимировича Путина к своему кабинету министров у меня возникло устойчивое ощущение дежа-вю. Черт меня возьми, но я всё это бодрячество и возгонку оптимизма слышу вот уже целых 20 лет.

Всё это: давайте возьмемся за работу, обеспечим рост экономики темпами выше мировых и т.д. Путин, единственное, что не сказал – так это свое сакраментальное «Времени на раскачку нет!», которое он говорит вот уже 19 лет 11 месяцев, начиная с марта 2000 года.

Видимо, служба пиара и имиджа нашего Всего ему отсоветовала это повторять в 33-й раз подряд. Мол, у лохтората уже аллергия на это сочетание букв из Ваших мужественных уст.

В общем, наше Все от этих слов отказался в этот раз. Но зато привычных планов и благих намерений выдал сполна.

В этой связи основная задача экономической повестки – запуск нового инвестиционного цикла, выход на ежегодные темпы прироста инвестиций не ниже пяти, а лучше пяти-семи процентов, чтобы уже в следующем году обеспечить темпы экономического роста выше мировых. Рассчитываю здесь на совместную партнёрскую работу правительства Российской Федерации и Банка России.

Судя по очередному обилию иностранных словечек, заменяющих нормальные русские слова, перед нами очередной дутый пиар-проект типа «Стратегии-2020» с блеском проваленный. Там тоже грозились достичь темпов роста выше мировых и прочее бла-бла на 190 страницах машинописного текста.

Нужно ли говорить, что ни один пункт программы не был выполнен предыдущим правительством предыдущего Путина.

И вот на наших с вами глазах старый-новый Путин ставит старые задачи старому-новому правительству Путина, используя хорошо знакомый язык, но старательно избегая прежнего «времени на раскачку нет», заменив его возьмемся за руки «давайте начнём работу!».

burckina-new.livejournal.com

Рисунок 365news.biz