фото

«Национальная идея»! Можно сказать, «цвет нации» как бы ломает головы, в каком ракурсе эту самую идею воплотить?

Мельком глянул «место встречи», где Норкин – как «птица секретарь», задавал тон на эту тему. Профессор Парабиков, которому в общем-то все «по барабану», ляпнул о какой-то вечной русской «халяве»? Но если уже профессор не знает, что эта самая халява никогда не приносит в русскую широкую душу удовлетворения и радости, о чем тогда говорить!?

А ведь все гениальное так просто! И мы в одно время были так близки к национальной нашей широкой потребности души, что остается лишь горестно вздыхать, вспоминая искреннее братство людей со всеми политическими изъянами.

Ну, да «заднюю» включать не стоит, а смысл сегодняшней, в общем-то и вечной национальной идеи – прост! Любить свою Родину! А Родина всегда начинается с любой малой Родины, с любого уголка, где родился, впервые увидел мир, впитал это в свою душу.

Но когда больная Родина-мать по воле неких властолюбивых, испорченных людишек вычеркнула родные уголки из своей огромной «кровеносной системы», они просто исчезли, как правило, вместе с людьми. Искать лучшие, солнечные места – это как-то не в духе русского характера, иначе возможно, как малую Родину бросить, как собственно и саму Россию. Да! Остались самые стойкие, преданные граждане – дети матушки России!

И национальная идея нашего избранного правительства (ныне в отставке) обязана включать в свои идеи поддержку оставшихся сограждан в некоторых населенных пунктах, дабы совсем не исчезли с карты России. Я уже молчу про медаль «сутулова» за мужество и стойкость. Подумать о малоимущих и безработных, а не ставить их в один ряд с москвичами с их прожиточным минимумом. Для кого-то и налоги, и тарифы безболезненные, а для нас – убийственные!

Сколько там сел и деревень исчезло после нашествия «московского ига»? А в общем-то национальная идея россиян – это любовь! Любить свою малую Родину, любить жену, любить семью, детей. Любить по-русски – это дорогого стоит! Это вам не европейское жеманство. Любить на всю жизнь!

Эту любовь – настоящую, искреннюю, особенно я рад видеть в селах и в деревнях, где все так доверчиво и на виду. Кинофильм «Любовь и голуби» слегка приоткрыл жизнь при любви. Бывает так, что воюют муж с женой, так что пыль столбом! Именно настолько они друг друга и любят! Парадокс? А точнее – истина!

Воюют, воюют всю жизнь, а случись с одним что, точнее, уйдет из жизни – все! Сникнет, подломится, в глазах тоска, и уходит следом. Это нужно видеть!

Это с телеэкрана выдергивают «гниль» со всей страны, каждый раз спрашиваю жену: из какого это села? А ведь именно в глубинках сокрылась хоть какая-то мораль и нравственность.

Наверное, кому-то неймется, вот и преподносят с телеэкранов, что селяне туповатые: водку жрут, жен и детей колотят и т.д. Бывает. И пьют с размахом, и любят с размахом. Но каждый селянин, да в общем-то и человек прекрасно знает, что бить, колотить жену, а тем более детей своих, значит расписаться в своей никчемности, импотенции, беспомощности. А лупить детей – это признаться в своей тупости!

Зачем же практически ежедневно с экрана ТВ так унижать россиян? Кому это так необходимо? Вырастить тупое быдло? Не видеть своего ребенка, при этом требуя результата ДНК – это аморально, безнравственно и тупо! Жить в семье, растить детей, а потом вдруг, хрясь, а ребёнок-то чужой, ведь такого не бывает!

Так быть не может по определению! Это из мира животных. Ну зачем же так ненавидеть и недооценивать свой народ? Разве любой ребенок, подросток может выискивать, скажем, своего отца, навязываясь, какие бы блага ни были в перспективе?

Мои бы дети, которых я бы узнал по запаху среди миллиардов других, послали бы меня на три буквы в случае моего отказа, на каком бы денежном месте я не сидел. А это что за продажное воспитание?

Я со своей женой прожил 26 лет, ругался, как правило, на бытовой почве, работы-то нет, носишься, как волк в поисках, а толку-то! Бьемся, ругаемся, разводиться не собираемся. Более того, точно знаю, что случись что с моей – сразу уйду ей вслед.

Вот вам и готовая национальная идея! Идея поддержки семьи, детей, малой любимой Родины! И прекратить этот сплошной извращенный разврат во всем! «Рамсы» попутали там наверху, что ли? Все ценности растеряли, и семейные в том числе! В угоду что ли?

Кстати сказать, в «шкуре» любого чиновника, политика и т.п. я могу побывать легко, без проблем, могу даже бесплатный совет дать любому из них. А вот в моей «шкуре», где все миры и иной, потусторонний, слились в один, где остатки Родины моей слились с кладбищем, вряд ли кто из них сможет!

Неужели не видно, дабы одолеть Россию-матушку, ее старательно, целенаправленно разлагают изнутри? Значит, сами себя победим?

А.А. Павлов,

с. Ильичевка Октябрьского района. Приморского края.

Рисунок Volevoy.blogspot.com