фото

Губернатору Приморского края О.Н. Кожемяко (для принятия мер)

ГОСПОДА И НИЩЕБРОДЫ

Всем известно, что натворил первоначальный тайфун в Приморском крае.

Время прошло уже достаточно, чтобы помочь пожилым гражданам со статусом «Дети Войны», репрессированным, одиноким жителям – в возрасте от 75 лет, помочь убрать упавшие деревья, спилить деревья, в том числе и во дворе С.А. Кирчановой на ул. Волочаевская.

Во время тайфуна я звонила с утра до 20 часов вечера в электросеть ГО Большой Камень. Обещали приехать. После 18 часов я вынуждена была позвонить на мобильный телефон главы города А.В. Андрюхину.

Извинившись за внерабочее время, пояснила, что сложившаяся ситуация не позволяет далее ждать, когда приедут электрики, поскольку мокрые ветви деревьев лежат на электропроводах. Идет дождь и сильный ветер. Звоним по данному поводу с самого утра, обещают приехать. Но... Примите меры.

Меры принял, позвонил. Электрики приехали почти в 20 часов. Веточки обрезали. В просьбе спилить само дерево, по возможности, и во дворе (женщина пообещала заплатить им за работу) отказали, пояснив, что они – не лесорубы. И уехали.

Обращалась она и к депутатам, обещали помочь в решении вопроса, но...

На празднике с. Петровка в связи с 135-летним юбилеем заместитель главы города обещал этот вопрос решить, уточнив: «А к главе города обращались?» Ответ: «Он знает об этом».

Но до сих пор поваленные деревья лежат и у С.А. Кирчановой, и у меня.

Господин Носов В.А., директор МКУ «СЕЗ», направил мне письмо, дословно:

«На Ваше заявление сообщаем, что на основании ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

В связи с тем, что упавшее дерево находится на частной территории, то опиловку дерева вам надлежит произвести за свой счет.

Директор МКУ «СЕЗ» В.А.Носов. подпись».

Господа, мы согласны оплатить Ваши услуги, как пояснили Ваши служащие, что эти услуги платные.

Просьба: распечатайте стоимость этих услуг и расклейте ценник в с. Петровке. И укажите, на какой номер телефона позвонить указанным в обращении категориям граждан.

Похоже, что наши господа берут пример с нашего губернатора. Олег Николаевич приём граждан не ведет. И каким образом в этой ситуации достучаться до него??? А зачем нашим господам думать о народе и заботиться, как улучшить нашу жизнь? Пенсионеры в настоящее время – нищеброды.

Валентина Захарченко,

Приморский край, г. Большой Камень,

село Петровка.