фото

В последней моей статье относительно «житухи», черт бы ее побрал!» я высказал свое мнение, что Россия построена на криминале. Ничего хорошего ждать не приходится, пока В.В. Путин не отмежуется от олигархов, что вряд ли случится. Мое мнение довольно жесткое и необходимо его аргументировать!

Да, полагаю, новая Россия построена на криминале и несправедливости! К моему сожалению, В.В. Путин вряд ли когда-либо сумеет «отмежеваться» от части закормленных «олигархов» и повернуться к «нищебродам», новое название светлых, но бедных людей (кто придумал?). Думаю, Путин не сможет, да и Запад не поймет, так и будем прорываться на костях!

Хотя человеческих качеств в нашем президенте достаточно, приходится жертвовать, «закручивая гайки» и снимая последние штаны с бедных! А в качестве «зрелищ» кидают народу, якобы, разоблачая того или иного коррупционера, выдергивая его словно жребий из миллиона, так, для показухи, для народа.

А теперь я постараюсь заострить ваше внимание на том, откуда, так сказать, выросли ноги.

Оба моих деда – участники ВОВ. Один защищал Ленинград, второй дошел до Берлина! Так что же они защищали? Правильно! Советский Союз! Созданный потом и морем крови.

«Ой, только не надо утрировать», – сейчас это выражение в ходу. Не под дулом автомата НКВД защищали они СССР. От души бросались под танки! И кто? Правильно, лучшие «нищеброды», слово-то какое поганое!

Какие были завоевания! Советский Союз! Разве мы плохо относились друг к другу? Бесплатная медицина! Образование! Абсолютная социальная защищенность! Этого мало?

Грянули перемены, продажная верхушка государства посмела отобрать у меня и моих детей всё, и все прошлые завоевания моих и ваших предков, демонстративно разорвав свои партибилеты, как я считаю. Мелкие людишки с мещанским уклоном!

Знаете, дабы проверить человека на «вшивость» – дай ему деньги или власть! И если он побоится вникнуть в суть проблем простого человека, даже алкаша, чужой это! Не побоится – свой!

Чужих много стало! Особенно у нас. Нельзя же так слепо верить всем! Есть, слава Богу, такие вещи, которые неподвластны купле-продаже. Остальное – искушение. А человек – «животное» ненасытное.

Старайтесь не попасть под это течение, которое нам демонстрируют с телеэкрана. Это отвлечение внимания от главных проблем строительства нашей Родины. Для уныния вроде бы и не было оснований, если бы не наши дети, которые хотят жить.

Жить в ногу со временем, жить среди сверстников, не видя этих беспардонных «золотых мальчиков и девочек», которые не знают цену самой жизни, ее смысла! Это бессмысленное наваждение для нашей умной молодежи! Для простого, духовно-богатого народа, с которым я «батрачу» сейчас у китайцев (пусть правителям будет стыдно, что, конечно, случится вряд ли). Труд – есть труд! Человек, не умеющий прожить трудом, даже в нашей среде, виноват сам! И это правда.

Вновь хотелось бы вернуться к теме поборничества. Надо сказать, некоторые при нашей «житухе» совсем гордость потеряли, берут мзду и даже за Россию не обидно. А мне обидно за бедных селян...

По моему мнению, ни о каких услугах ЖКХ не может идти речи. Нашим убогим домам по 50-60 лет, латаные-перелатанные своими руками. Плюс ко всему, давно списанные, по-моему, даже вместе с людьми. Впрочем, иногда о нас в период выборов вспоминают, думаю, чтобы за электричество «нагреть»...

Надо отметить, это сомнительная квартплата, уже не первый случай, когда некто, кто пристраивается сзади... Сейчас опять идут побирать...

Павлов А.А.,

с. Ильичевка Приморского края.