фото

Сначала нас начали зондировать агитаторы единороссов. Но, помня высказывание Натальи Соколовой, что для удовлетворения минимальных физиологических потребностей достаточно 3800 рублей в месяц, мы побоялись, что придется учиться усваивать напрямую солнечную энергию и соблюдать четыре поста в год. А мы далеко не все православные христиане, есть и буддисты, и мусульмане, и пофигисты.

Дружно договорились, вывесили объявления на дверях подъездов, предупреждающие господ единоросских агитаторов о том, что нас беспокоить не надо, т.к. «Единая Россия» дискредитировала себя, проголосовав за повышение пенсионного возраста. А ведь мы – люди пожилые, утомленные жизнью, пережившие войну, сталищину, хрущевщину, горбачевщину и, по мере убывающих сил, готовящиеся пережить путинизм и нашествие китайцев.

Потом нас одолели либералы, призывая отдать голоса за Константина Турищева, ибо он, и только он, сможет победить коррупцию, ликвидировать бедность, а главное – покончить с беспределом единороссов. После этого оживились и коммунисты, забросав почтовые ящики «Правдой Приморья». А их лидер Зюганов в пух и прах разнес политику правительства.

Но самое интресное и шокирующее свершилось в день выборов – 8 сентября. Еще и рассвет не забрезжил, а на дорогах нашего городка появились иномарки, из которых то и дело выскакивали молодые, презентабельные люди с кипами листовок в руках, которые они торопливо наклеивали на двери подъездов. Обыватель забеспокоился: «Что? Война? Корейцы сбросили бомбу?»

Слава Богу – нет. Листовка извещала, что ЛДПР отзывает кандидата К. Турищева, так как он якобы вор и уголовник, что подтверждается подписью доктора «всех наук» г-на В. Жириновского.

В 8 часов утра открылись избирательные участки и народ пошел избирать. В 12 часов я побежала в аптеку за лекарствами для подруги. Встречаю свою хорошую знакомую Надежду, она говорит, что только что из избирательного участка: «И я, и Галя, и Аня, все мы проголосовали за самого достойного - Константина Игоревича Турищева». Ну что тут скажешь? Голосуй, не голосуй, все равно получишь... известно что.

Е.В. Шишкова, г. Находка.