фото

– «Страна выйдет из всех кризисов и народ будет жить достойно,» – ни фига, нет такого. Может, кто-то и вышел на антикризис, но абсолютное большинство россиян "погрязли" в этом самом кризисе. И вопрос к нынешней власти: "А сколько лет ещё нужно ждать, чтобы мы, наконец-то, начали жить достойно?"

– «Пока я президент, такого решения (по поводу пенсионной реформы) принято не будет,» – было сказано ВВП в 2007 году. Ну да, с тех пор много воды утекло, и даже ДАМ отметился президентством.

Самое печальное, что этот «антинародный плевок» был сделан в день открытия ЧМ по футболу, 14 июня. Типа, народ находится под эйфорией, авось, и не заметит. Заметили! Но насколько всё подленько и в то же время грамотно это всё обделало наше правительство! Не было никаких анонсов перед этим.

Целый месяц шёл ЧМ, все новости были направлены на победы нашей команды и прекрасную подготовку к ЧМ. Да, мы тоже болели за наших, но в то же время подписывали петицию против антинародной пенсионной реформы.

– «Доступное жилье – это еще и понятные и справедливые цены на коммунальные услуги. Мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду. Здесь нужно сохранить самый строгий контроль. Сейчас мы приняли очень важное и жесткое решение: ограничили рост тарифов большинства естественных монополий, он не должен превышать по году уровень инфляцииЭто решение – сдерживание тарифов естественных монополий, которое будет расти по инфляции, должно сдержать и рост тарифов на услуги ЖКХ».

Но с 2011 по 2015 гг. плата за жилье в домах государственного и кооперативного жилищных фондов выросла на 49,9%, на горячее водоснабжение – на 57,1%, а сейчас ещё больше. Вот у нас плата за коммуналку растёт, как на дрожжах: сейчас за двухкомнатную квартиру платим более 8 тысяч в месяц.

И попробуй не оплати вовремя. Через два месяца неплатежей тут же подаётся иск в суд и подключаются приставы, которые просто списывают деньги с карты со своими процентами за услуги.

Кто-то скажет: «Платите вовремя, и проблем не будет». Хорошо бы так, да не всегда получается: то машина не вовремя сломается, то на медицинскую диагностику деньги нужны, то ещё на что-нибудь срочное.

Вообще, много чего ещё было обещано: и борьба с коррупцией, развитие производства, достойные зарплаты для бюджетников...

За двадцать лет можно было сделать мощное государство?

Да, можно было!

Почему же при огромных природных богатствах, при экономическом и людском потенциале этого не произошло?

Наташа Киргинцева.

Фото с просторов инета