фотоЧто за царек к нам прилетел из Кремля?

Я думаю, что провокаторы, пытавшиеся сорвать согласованный митинг 20 июня 2019 года, проплачены управляющим Кремля.

31 июля 2019 года по ОТВ Прим говорили о том, что аварийность на дорогах края увеличилась на 20%. А почему же ей не увеличиться, если дорог нет, мосты в опасном состоянии?

Дороги Екатериновка – Новая Сила практически нет. Вся разбита. Счастье, что до сих пор не погибли дети и взрослые. Мост через реку Партизанскую в аварийном состоянии. Дорога Находка – Большой Камень тоже вся разбита. 

Зато у нас в Приморском крае правительство  планируют. Полагаю, жизнь станет еще невыносимее для простых граждан. Что толку, что мы требовали на митинге закрытия перевалки угля, а также отозвать Талабаеву? А она все еще у руля. И по сей день в Совете Федерации.

Примерно 23-25 июля этого года, как я полагаю, она заявила по телевидению, что на праймериз, предварительных выборах от Находки в депутаты, победила единоросс – директор школы, за нее проголосовали более двух тысяч человек. Она заявила, что единороссов народ уважает все более и более. По моему мнению, это ложь! Да, народ очень «любит и уважает» единороссов!

Заместитель мэра г. Находки Виталий Кожевников в очередной отписке заявил, что перевалку угля в Находке закрывать не будут. За счет перевалки угля жиреют, считаю, Кожевников и Гладких.

А почему не жиреть за счет народа, если мы молчим? Считаю, эта тираническая власть выбирает друг друга, и мы молчим. По моему мнению, мы – простой народ – лишены всего, даже права голоса, ведь за нас выбирают, кого надо. Кто из находкинцев выбирал Гладких?

Нам устанавливают прожиточный минимум, на каком основании? Трудовой народ – 13579 рублей, пенсионеры – 10353, дети – 14048 руб. Дать этим паразитам по 10 тысяч рублей и посмотреть, как они будут жить. Скотине хороший хозяин и то дает корм столько, сколько она съест. Всегда заготавливает сено и корма впрок. Себе же они устанавливают зарплаты 400-800 тысяч рублей. У Матвиенко пенсия только 400 тысяч рублей. Дать ей тысяч 13 и пусть дальше жиреет, я так считаю.

фотоЯ полагаю, что Гладких, Кожевников и администрация города в целом уничтожили Находку. Закрыты фабрики и заводы. Уничтожены фонтаны на улице Ленинской, на углу Владивостокской и Находкинского проспекта. Площадь железнодорожного вокзала вся разбита. Зайти и, тем более, заехать туда невозможно. Разбиты улицы: Свердлова, Фрунзе, Третья Промышленная, ул. Первая от улицы Шоссейная до объездной дороги. Нет проезда от ул. Красноармейская до городского суда.

В очень опасном состоянии перекрестки улиц: Озерный Бульвар — Проспект Мира, Озерный Бульвар – Постникова, так как нет светофоров. Нет светофоров либо развязки с дороги Врангель — Партизанск – Находка. Также нет светофоров либо развязки с объездной дороги на дорогу Партизанск – Находка. Ямочный ремонт не делается ул. Пирогова – Ленинградская, возле светофора яма. Заехать либо зайти на станцию переливания крови невозможно. Все разбито — заехать в горбольницу также невозможно. Проехать невозможно на ул. Макарова. Возле дома 19 — столовая, просевший участок дороги. Напротив ул. Владивостокская по Находкинскому проспекту – яма. Уничтожен Парк культуры и отдыха, И в таком состоянии весь город.

Считаю, в опасном состоянии, не соответствует безопасности движения железнодорожные переезды возле автовокзала и бывшего ЖБИ. Нет прохода по тротуару от автовокзала до станции Бархатная. Все разбито. Из разбитых бордюров торчит арматура. На все обращения от Коженикова приходят отписки как под копирку: нет средств, недостаточно финансирования.

Где деньги? Прокуратуре и СК Приморья следовало бы обратить внимание на эти факты. Но ни прокуратура, ни СК на эти факты никак не реагируют. В июле 2019 года мы обратились в администрацию Находки с заявлением о том, что нас, жителей поселка Нефтебаза, терроризируют бездомные собаки, просим от них избавить. Прошел месяц — никакой помощи мы не дождались. А собаки продолжают терроризировать.

Придомовая территория Макарова, 32, – разбита. Негде повесить белье. Двери 1-го и 3-го подъездов пришли в негодность, не закрываются. Возле подъездов осталась грязь после чистки лотков. За что мы платим по графе «содержание и текущий ремонт»? Управляющая компания ничего не делает и берет деньги за холодную воду, хотя у нас в доме нет ни одного крана и ни одной колонки. За что платить?

А за водоотведение мы платим горводоканалу. На обращения провести проверку, правоохранительные органы не реагируют. До каких пор мы будем жить в таких отвратительных условиях по вине, считаю, администрации города и горжилуправления? До каких пор нас будут обворовывать? Кто нам поможет?

Разве о такой старости мы мечтали? Мы не можем иметь дачу, огород, отдохнуть у моря. Дизтопливо – 50 рублей за литр, куда съездишь? В электричку не попасть – ходит всего 3-4 вагона. В наше время их было до 12. Все что беспокоит — описать невозможно.

Думаю, не все полицаи и росгвардейцы – предатели, среди них есть замечательные люди, и они никогда не будут защищать властьимущих. Они будут защищать свой народ: матерей, отцов, детей и жен.

Они работают по договору, выполняют присягу. Присяга во многом изменена, она почти другая, чем была наша Советская. В Гражданскую войну белая армия массово переходила к большевикам. Во вторую мировую немецкие офицеры помогали советским войскам и партизанам, это значит, что хорошие люди есть везде.

Галахов А.Н.,

г. Находка Приморского края.