Здравствуйте дорогая редакция “Арсеньевские вести”! Благодарю вас за справедливость и нужную газету, которую выписываю давно.

Пишу вам о том, что наши экологи озеленяют город. Это хорошо, зелено, но не учитывают рослость растений. Лучше бы кустарниками засаживали, с ним меньше хлопот, с их обрезкой. Рядом детсад, Океанский проспект, 121. Молодцы, соблюдают. А вот мы, жильцы по Океанскому проспекту, 125, с южной стороны страдаем.

Деревья у нас с 1979 года. Высотой в 5 этажей. Солнце закрывают, в квартирах стоит суточная ночь. Спасает электричество. А одно дерево так распушилось, при ветре ветками разбило стекло в одной комнате, наровит разбить на кухне и зацепить балкон. Обращалась соседка с первого этажа, чтоб спилили, а теперь и я, со второго этажа. Ответили: денег нет на спил. А до этого спилили низкие, никому не мешающие деревья.

Обратились советом собственников в УК Первореченского района к В.В. Бражко. Ответ: «Смета составлена, мы не вправе распоряжаться денежными средствами». А жильцы с верхних этажей бросают не потушенные окурки, и мы переживаем, как бы не сгореть.

Обратились в управление содержанием жилищного фонда, где нужна куча документов: прошу спилить 2 дерева. Но пока собирали справки, нашелся какой-то чудак, наверное, кого-то разросшимися ветками травмировало, пометил для спила аж 10 деревьев, а наши два оставил.

Мы не знаем, к кому теперь обратиться, чтобы спилили эти два дерева, наверное, к Деду Морозу? Из-за этих деревьев не могу рамы поменять и обновить балкон. А зимой прохладно с простым стеклом.Мне 78 лет. Вот такие наши страдания.

Людмила Николаевна Ашуева,

г. Владивосток.