фото

Неравная обязанность для граждан собирать подписи для регистрации кандидатами в депутаты – это нарушение Конституции РФ и неумная система отбора кандидатов, как я считаю.

Во-первых, неравноправная обязанность со сбором подписей для регистрации кандидатами в депутаты противоречит Конституции РФ (главному закону России).

Кандидатам в депутаты от думских партий подписи собирать не нужно. Требование для одних собирать подписи, а другим нет, по моему мнению, нарушает Конституцию РФ.

По Конституции РФ, ст. 19., ч. 1, все граждане равны перед законом…

Ст. 19, ч. 2: государство гарантирует равенство прав…

Во-вторых, подписи никак не оценивают качества личности кандидата в депутаты.

Имея подписи, кандидатом в депутаты может быть любой человек (в том числе умственно непригодный, морально и нравственно не готовый для депутатской работы).

Сбор подписей – способ и повод для махинаций при выборе депутатов.

Конституция РФ – закон прямого действия. Все граждане России, а, в первую очередь, государственные служащие обязаны исполнять её требование.

Следуя положениям статьи 19 Конституции РФ – неравноправный сбор подписей претендентами кандидатами в депутаты необходимо немедленно отменить!

Одновременно с отменой сбора подписей возникает вопрос – как по Уму, не нарушая Конституцию РФ, отбирать граждан для регистрации кандидатами в депутаты?

Ответ простой и всем известный (лучшего пока ничего не придумано).

– Так же равноправно, как идет отбор среди абитуриентов для поступления студентов в ВУЗы, подобным образом надо и отбирать кандидатов в депутаты.

Претенденты на кандидаты в депутаты в один день, как абитуриенты, (все в одном зале, открыто, под видео наблюдением) в течении двух (трех) часов отвечают на вопросы оценочных тестов на профессиональную пригодность быть депутатом (на морально-нравственные качества, способность мыслить, сообразительность, знания).

Результаты тестов претендентов незамедлительно (комиссией или автоматически) оцениваются баллами и доводятся до всех участников. Никаких привилегий никому нет. Партийные и беспартийные граждане равно участвуют в отборе тестированием.

Пять претендентов набравших максимальные баллы в тот же день регистрируются кандидатами в депутаты.

Впоследствии из этих пятерых кандидатов (на каждом участке) граждане в день выборов будут выбирать одного депутата. Кто из пяти кандидатов на выборах наберет максимальное число голосов, тот и будет народным депутатом.

Так создается и действует новая система народной власти (демократия).

Эта система новых выборов народных депутатов была предложена в 2010 году.

Она изложена в «Манифесте демократии – власти Чести, Совести и Ума», который опубликован в независимых СМИ. Например, ознакомиться с ним можно на ссылке: garmatyuk.viperson.ru/articles/chestnye-poryadochnye-umnye-vseh-stran-ob-edinyaytes

Новая, справедливая система выборов депутатов уничтожает коррупцию во власти, казнокрадство и привилегии для партий (поэтому данная категория граждан способна выступить против равноправных выборов и против положений Конституции РФ).

Владимир Гарматюк.

Россия, г. Вологда.

Коллаж из соцсетей.