20.05.2019 с 04.00 ч. в результате сильного ливня произошла аварийная протечка крыши над нашей квартирой по адресу с.Вольно-Надеждинское, ул. Дрегиса 14. В квартиру залило более 300 л воды. Весь новый ремонт уничтожен. Также испорчены новые межкомнатные двери. Мы живем на 3 этаже 3-этажного дома. Более 7 лет протекает кровля от дождей. Обслуживает дом УК «САХ «Новое». Директор Сорокин А.С.

Какое-то время они ставили латки на крыше, но последний год они даже это перестали делать. Хотя мы ежемесячно платим 900 руб. с квартиры, и средства на устранение течи в УК имеются, как я полагаю. Своими силами мы пытаемся, но мало что можем сделать. Но квартира разрушается от постоянных потоков воды, а УК упрямо , считаю, не желает выполнять свою работу.

Предыдущая администрация района, по моему мнению, попустительствовала их бездеятельности. Новая ещё не до конца изучила их работу. Но, мне кажется, явно ими недовольна. Прокуратура Надеждинска ничем не помогает. Шлет отписки. Суд тоже их безделье выгораживает. Хитро устроились.

фотоА Жилинспекция последний год вообще не реагирует на наши заявления. Последнее заявление в УК подано 20.05.2019, но устранения аварийной ситуации в течении 3 дней не произошло. Нам самим пришлось купить материал и упаковать вентиляционные шахты над нашей квартирой тентами и утянуть их тросами, чтобы очередной дождь не смыл нас. Мы сделали, а управляйка, видимо, сразу отчитывается перед администрацией, что мол, сделали это они, не смотря на то, что у нас и чеки на материал и видео нашей работы.

На фото виден позорный латочный ремонт , которым хвалиться перед судами и прокуратурой УК «САХ «Новое», какя полагаю. Сквозь него льет к нам дождь преспокойно. Вот такая беда. И нет помощи.

Атанова Ольга, с. Вольно-Надежденское Приморского края.

фото