Вопрос к депутатам ЗС ПК и губернатору края О. Кожемяко.

Пишут вам пенсионеры спг. Кировский. У нас у всех один вопрос: почему мы работали, а некоторые продолжают работать на ферме, и на полях совхоза Кировский, которые находятся в пределах 5-25 км от поселка, многие имеют стаж более 30 лет, а доплату не получили. Объясняют это нам тем, что мы живем не в селах, а на окраине п. Кировский.

Нам обидно и больно, и непонятно почему? Люди, с которыми мы работали и работаем, рука об руку получают доплату, а мы нет? Потому что они живут в селах? А мы нет, остались на обочине? Разве это справедливо? Мы ведь живем в таких же частных деревянных домах, нужны дрова, услуг коммунальных нет никаких. Пожалуйста, помогите восстановить справедливость. Нас таких человек 30.

В самом Кировском нет полей и ферм, все они расположены в селах Луговое, Родниково, Уссурка, 3 отделение совхоза Кировский. Лично я проработала в совхозе Калиниский 4 года, в Соловьесвком совхозе – 8 лет, в Кировском совхозе 27 лет работала бригадиром в овощеводческой бригады, в полеводстве. Неоднократно получала почетные грамоты от департамента и других. При СССР трижды была победителем соцсоревновани. Выходит, поэтому я не имею права на надбавку?

Я являюсь ветераном труда, за что в среднем получаю 650 рублей, а ведь раньше Кировка была просто поселком.

В.Д. Кравченко, п. Кировский Приморского края