фото

Моя половина долго работала секретарём в Первомайском районном суде и получала от 3000 до 5000 рублей в месяц. А государство сделало так, чтобы из такой зарплаты вычисляли в накопительную часть пенсии. В последние три года, она, чтобы побольше было денег в такой части этого тела (государства), работала по достижении пенсионного возраста и после оформления пенсии.

Вышла на пенсию, т.е. ушла с работы, прошло ещё несколько лет. Вдруг ей захотелось получить полностью и безотлагательно накопленную сумму из той части тела. Но не тут-то было.

Я привёз её и её знакомую, которая страдает той же болезнью, что и моя половина – незнанием, что творится в пенсионном фонде. Однажды его обокрали на миллиард рублей, вот и причина страха за свои накопленные, пока они целые, если да.

В пенсионном фонде сотрудница сказала ей, что накопительная часть заморожена. Потом добавила, что они уже получили всю накопительную часть, разделив, по месяцам, и больше её нет и добавила: задайте вопрос Путину.

Как мы знаем, накопительную часть не разрывают на части и не добавляют к месячной пенсии. Не для этого удерживали. Я прошу, уважаемая редакция, объясните, пожалуйста, непонятливым сотрудникам пенсионного фонда, что накопительная часть пенсии не делится на части.

Придёт время (а когда придёт, тоже объясните), все получат по заслугам или кто сколько заработал. Больше двадцати пяти у нас не дают. Думаю, могут дать, если кто сильно захочет – по морде.

Хамбал Хайдаров