фото

Обращаюсь конкретно к депутатам Думы г. Владивостока, депутатам Законодательного собрания ПК, мэру, губернатору и всем представителям приморской власти с просьбой пожалеть 80-летних пенсионеров, освободив их от РЕАЛЬНОЙ уплаты взносов на капитальный ремонт согласно закона № 848-КЗ от 17 июня 2016 г., который вступил в силу 1 июля 2016 г.

Ведь нам приходится сначала платить всю 100% сумму за несуществующую услугу – капремонт многоквартирного дома, а потом отдел соцзащиты возвращает нам эту же сумму.

Разве это не парадокс? Пенсионер сначала отдает эту сумму денег, а потом ее же ему возвращают. Не проще ли вообще не присылать квитанцию? Ведь решить пересылку денег между двумя организациями, минуя старого пенсионера, гораздо проще, чем таким сложным путем.

Зачем же нам тогда цифровая экономика, если в 80 лет должны «бегать» на почту или в банк, чтобы оплатить несуществующий капремонт, а потом опять на почту или в банк, чтобы получить эту же сумму?

Для нормального человека такая форма взаимодействия граждан-пенсионеров с государственными организациями абсурдна. Очень надеюсь, что найдутся здравомыслящие головы и отменят эту, просто невыносимую для старых людей, операцию круговорота денег. И заставят прекратить присылать квитанцию на оплату капремонта пенсионерам 80 лет и старше, а так же «детям войны».

Пенсионерка

Т.И. Коваленко, г.Владивосток.