фото

Наш знаменитый непоседа хор украинской песни имени заслуженного работника культуры РФ Анатолия Крыля «Горлица» под руководством бессменного хормейстера Ларисы Москаленко вернулся с фестиваля традиционной украинской песни, прошедшего в Сочи.

Более чем успешное выступление «Горлицы» со своими концертными программами отмечены почетными грамотами и дипломом фестиваля. Мы от всей души поздравляем этот талантливый коллектив и Ларису Москаленко с заслуженным успехом!

На прошедшем празднике украинской песни участники из многих городов России от Сочи до Владивостока воспевали любимую и привычную нам Украину – поющую, хлебосольную, гостеприимную. Наша «Горлица» покорила зрителей вокальным мастерством, прозвучавшими в их песнях любовью и грустью, веселым задором и широтой, вплетенных в удивительное кружево украинских мелодий. В этих песнях, как всегда, радовали слушателей искренние чувства. Мы, почитатели творчества уникального вокального коллектива, от души гордимся победой наших друзей и соратников по творчеству и горячо поздравляем их с достойной и с вполне ожидаемой победой.

Спасибо вам, дорогие наши Лариса Дмитриевна, выдающийся музыкант и концертмейстер Юрий Михайлович и прекрасные певуньи за ваш труд, за мастерство, за выносливость и целеустремленность! Здоровья вам, друзья, и новых творческих успехов на радость нам, зрителям!

Геннадий Ястребов. Владивосток.

Фото Katalonka.gallery.ru