Дорогой Володя! Спасибо за такое душевное поздравление с Новым Годом. Честно говоря думал, что опять будет про ракеты и Рай. Удивлен, в хорошем смысле!

Однако вынужден тебя разочаровать.

Во-первых, нет никаких «мы». Есть ты, твои друзья, твоя бюрократия и твои «силовики», которые ради своего обогащения стремятся вместе с попами втоптать Россию в 16-й век, и мы, те, кто пытается, не смотря на все преграды, создаваемые твоим государством, втащить Россию в 21-й век.

Во-вторых, никаких «насущных задач в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре» ты со своими друзьями, бюрократией и «силовиками» решить не способен, как не смог создать «Международный Финансовый Центр» в Москве, создать обещанные тобой в 2012 году «25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест» и «Силиконовую долину в Сколково».

Не обижайся, но ты на такое просто не способен. Ты со своими друзьями, бюрократией и «силовиками» вообще не знаешь, что такое заниматься созидательным трудом, а не делить бюджеты и чужую собственность.

В-третьих, твоими стараниями, стараниями твоих друзей, твоей бюрократии и твоих «силовиков» мы – граждане России, становимся только беднее. Это же ты со своей командой устроил обвальную девальвацию рубля, поднял налоги, поднял пенсионный возраст и с 2014 года конфискуешь пенсионные накопления честных налогоплательщиков в бюджет.

С тобой мы чувствуем только перемены к худшему.

В-четвертых, «в будущее» мы все равно прорвемся, но без тебя, твоих друзей, твоей бюрократии и твоих «силовиков». Ты не Россия.

После тебя Россия останется и начнет технологически, культурно, экономически развиваться, а люди богатеть. Но не благодаря твоим усилиям по нашему ограблению, а вопреки.

И развивать Россию будут не чиновники, не православные казаки и байкеры, не попы, не твои сослуживцы по КГБ, а презираемые и ограбляемые вами «креаклы» (инженеры, ученые, технологические предприниматели).

Все равно, спасибо за добрые слова. Не болей!

Твой земляк, тот самый «креакл», который инженер и честный налогоплательщик.

Милин Дмитрий.