Ламинат для пола Ремонт в гостиной затянулся, и нами было принято решение отложить этот процесс на неопределенное количество времени. Конечно, с одной стороны, хочется завершить все, как можно быстрее. Но, в силу определенных обстоятельств приходится всегда что-то откладывать, чтобы потом не было никаких проблем. Отделочные материалы у нас стоят очень дорого. Но, конечно же, это не основная причина, из-за которой ремонт отложился. Мне очень хотелось, чтобы все было куплено своевременно, заранее и в полном объеме. Гораздо лучше закупить все в одном магазине сразу, чем потом ездить и докупать, что там осталось. Не очень приятно отвлекаться от дел, в то время как можно было бы просто продолжить.

Недавно решили, что на пол хотим уложить ламинат, а не линолеум, как обычно. Изначально, хотели рассмотреть паркетные доски. Но, поняли, что это попросту не для нас. Вариант отличный, но слишком хлопотный, и кроме этого, затратный. Приобрести ламинат в Тюмени не составило никакого труда. Магазинов много, а мы выбирали самый оптимальный. Я считаю, что в таком выборе не должна присутствовать спонтанность. И, если тебе предлагается лишь два варианта, то из такого магазина лучше уйти и не возвращаться. Ну, в общем, ламинат мы купили, а укладывать его начали где-то через месяц.

Для первого раза, вполне неплохо получилось. Вообще, честно говоря, работать с линолеумом было проще. С ламинатом ничего подобного здесь не происходит. Нужно чтобы швов не было видно. Было действительно сложно. Но мы справились, правда, на это ушло чуть больше половины дня. Помещение большое, нужно было успеть, все сделать вовремя. Общими усилиями у нас получился прекрасный вариант. И отдельную благодарность стоит сказать самому магазину. Нам помогли определиться с выбором, не заставили долго ждать. Просто наилучший сервис. Вообще, редко кого-либо хвалю. Но, в этот раз все было по лучшему разряду. Всегда бы так получалось. Но, это уже другая история.