В моей семье беда. А из опыта прошлого, когда именно газета большей частью защитила честь семьи и ее интересы, я вновь обращаюсь к вам. Я, видимо, потерял веру в некоторые госстуктуры, но не без основания.

24 августа 2018 года мой сын – 9-летний ребенок-инвалид (сах.диабет) – в вечернее время находился на детской площадке и был избит взрослым мужчиной, жителем соседнего дома на о. Русский. На все вопросы этот «воспитатель» отвечал, что бил он не сильно, он воспитывал. А если кто возражает, то звоните, мол, с моего телефона, я номер уже набрал 9-го управления полиции. Пусть едут, посмотрите, что потом будет.

Он и сегодня не понимает, что совершил.

Видя состояние ребенка, я доставил его в отделение больницы о. Русский, где хороший специалист сообщил в полицию, усмотрев у сына сотрясение мозга, организовал быструю доставку ребенка в тысячекоечную больницу Владивостока. Там снимок подтвердил диагноз – сотрясение головного мозга. Было повторное сообщение в полицию об избиении ребенка.

Нас выписали 28 августа, но из полиции так никого и не было, видно, рядовой случай?

28.08.2018 я вместе с ребенком прибыл в отдел полиции на о. Русском. Написал заявление, только не понимаю, почему заявления пишутся под диктовку, почему «воспитатель» стал лицом неизвестным? Ведь даже известно, где это лицо живет.

Этот случай не должен остаться без внимания. Он слишком громкий и болезненный, у него большие последствия. Видно по моему сыну, что ему стало хуже. В автобусе ему плохо, на качелях тоже.

Обидно и досадно, что профессиональное наблюдение за ребенком в прекрасной поликлинике – насмарку, новая, идеально подобранная методика в больнице Рыбаков по контролю за показаниями сахара в крови не работает. Труды специалистов перечеркнуты.

Вместо посещения школы пытаемся восстановиться. Это последствия для ребенка и для меня. Хлебаем, расхлебываем.

Я прошу все органы, государственные, стоящие на страже чести, здоровья и интересов детей, получающих из бюджета зарплату, звания, ускоренный приход пенсии, сохранить моим детям уверенность, что они живут в правовом государстве, что лицо, позволившее себе бить ребенка, будет наказано.

Этот случай, это происшествие должно дойти до суда и там рассмотрено. Надеюсь, в отделе полиции меня понимают и исполнят свой служебный долг не хуже, чем если бы это был их ребенок. А то, что приходится, защищая детей, обращаться в газету – показатель работы соотвествуюших структур и недоверие к ним.

С.В Копнинов. г. Владивосток