Если смотреть на железнодорожный путь, то ты видишь, как вдали рельсы сходятся в одну точку, и возникает ощущение какой-то безысходности: все, тупик. Это напоминает нынешнюю новую Россию с новыми ее хозяевами. Сначала удрали без боя из Германии. Затем уничтожили ракеты средней дальности и распилили реакторы подводных лодок. Потом развалили Союз, объявив республики кровопийцами, которых мы кормили. Но как только не стало кровопийцев, у нас не оказалась ни хлопка, ни сала, ни одежды и даже трусов. Что же тогда делать?

А вот что! Начали распродавать все, что накопили цари за сотни лет и построил проклятый Сталин. Продали весь металл: цветной и простой, выпилили лес и продали также за бесценок в соседние страны, в разы подняв их экономики. А на эти деньги власть себе – особняки, яхты, самолеты. А народу китайские помидоры… и трусы. На выходе соседние страны построили на наши ресурсы заводы и фабрики, а россияне съели помидоры и на выходе получили… навоз.

Мало того, наша власть обеспокоилась энергобезопасностью Европы. И поперли туда нефть, газ, а там и титан, и редкие металлы – все на продажу. А народу своему – хвостик от поросенка.

А когда наши «хозяева» разжирели от нефтяных денег, появились амбиции в политике. Захотелось, считаю, всем бить морды. Да немного не рассчитали. Полагаю, денег не хватило на четыре войны. Разбазарили триллионы. Раздухарились так, что решили бодаться с Америкой, так Моська пугала Слона. А Слон ввел санкции.

И теперь Моська, как побитая скотинка, уговаривает своих граждан поднять пенсионный возраст да увеличить НДС. Граждане должны понять: ну, ошиблись, ну, просрали все сотни триллионов, теперь скинемся по рублю, спасем рейтинг. Есть еще в огороде укроп, петрушка, опять какая-нибудь картошечка. Да и еще рывок сделаем.

Покажем проклятым империалистам, где раки зимуют, и Кузькину мать, благо, что от проклинаемой Советской власти остались оружие и победы. А своих побед – кот наплакал. Если я в чем-то не прав, пусть меня поправят, а то зачислят меня в пятую колонну. А то что же получается, у кого миллионы- миллиарды – это патриоты, а у кого десять тысяч – пятая колона. А может, наоборот?

Панков, г. Уссурийск Приморского края.