Как хорошо наше правительство может народ уговаривать, обещать «золотые горы». Только мы, дальневосточники, это уже проходили. Были у нас когда-то льгота на проезд в транспорте, протезирование зубов, 50% льгота на ЖКХ, лекарства, но потом губернаторы, посланники правительства единороссов, все отменили. Мне хочется знать, почему в Москве, Московской области пенсионеры, ветераны пользуются льготами, бесплатным проездом, 50% на ЖКХ, даже соцзащита приглашает пенсионеров в дома отдыха бесплатно, Собянин доплачивает к пенсии.

Это что же получается, у нас в стране существует отдельное государство? Почему у нас народ обдирают, выдумали «обогрев воды», теплоноситель, ОДН, НДС. Нас, ветеранов труда, лишили 50% льгот на оплату ЖКХ. Выдумал бывший губернатор льготу только по приборам учета, а на содержание жилья? Почему не платят 30% к пенсии дальневосточных?

Мы, дети войны, в тяжелые годы наравне со взрослыми, по силе возможности помогали громить врага, да и после войны восстанавливали разрушенное войной сельское хозяйство, фабрики, заводы. И как мы все теперь живем? Нищенская пенсия, а цены на продукты и услуги – космические. В поликлиниках нет специалистов, отправляют в платные, а там цены… Хватает только на один прием. Лекарства не купить.

Хочется рассказать о наших выборах. В прошлые годы день выборов – это был праздник. Была агитация, выступали кандидаты перед народом со свой программой, в почтовые ящики клали приглашения на выборы, указывали адрес и номер избирательного участка. Но то, как проходили 9 сентября выборы, да и выборами этого нельзя назвать.

Наш дом на ул. Днепровской, 24, всегда голосовал в здании домоуправления по адресу: ул. Днепровская, 2. Но в последнее время участок перенесли в кооперативное училище. И вот наши жители в недоумении, куда идти голосовать?

Почему по телевидению, кроме роликов Тарасенко, ничего и никого не было? Видно, потому, что его к нам в край прислал президент. Никаких приглашений, куда идти голосовать? Да и в бюллетенях не было указано, кто от какой партии? А ведь народ так и не знает, за кого голосовать, кто будет защищать народ края?

Т.к. «Единая Россия», считаю, идет против своего народа, то и кандидат от нее будет выполнять указания олигархической партии. И ждать нам хорошего от жизни не приходится. Только зачем нам такие выборы? Сколько можно держать народ за дураков? Лично я звонила на 09, чтобы узнать, где находится наш избирательный участок. Минут 10 в трубке телефона играла музыка, затем мне вежливо ответили, что избирательный участок №124 к телефону не подключен, и дали номер крайизбиркома 88002221183, но и там мне ничего не ответили, пришлось звонить в домоуправление, где мне и сказали, где расположен наш избирательный участок. Вот такое отношение к народу.

Н.В. Синенко,

г. Владивосток.