фото

Аман Тулеев с 1997 года губернатором был Кемеровской области, это четыре срока, пересидел даже Путина, хотя этот тоже четвертый разматывает.

В Приморском крае губернаторы в основном засланцы или досрочники. Почему так? А потому, что в Кемеровской области, в основном, моногорода, а уголь и металл в рот не положишь.

Приморский край с бесценными богатствами (морские деликатесы, рыба, лес, дары тайги) является лакомым куском не только для москвичей, но и для иностранцев. В своей программе по развитию нашего региона Тарасенко делает упор на развитие промышленности, но у нас промышленников и так предостаточно – москвичи, иностранцы – все они шастают по нашему краю и промышляют.

В Приморье 70% экономики в тени и пожиратели этой тени, считаю, грачи-москвичи. И поэтому такая частая сменяемость губернаторов и полпредов президента в ДВФО.

Юрий Трутнев удумал переселение (народозамещение) через гектары, но к нашему шалашу, полагаю, ничего доброго не приплывет. Мы уже это проходили в советские времена.

В России с 90-х годов до сих пор 90% и более госсобственности ушли в частные руки. Активной молодежи всего 2% и тех В. Путин пытается приобщить волонтерами, чтоб работали бесплатно за чиновников. А для остальных 98% есть развлекательные передачи по ТВ с «Домом-2».

Более 90% ответов из прокуратуры, судов, полиции и прочих государственно-чиновничьих структур – отписки и отфутболивание. И правильно, зачем думать, решать? Чем больше безделья, тем выше гонорар, и тем лояльнее становишься нынешней власти.

Регионы, под 90% проголосовавшие за Путина – это Крым, Севастополь, Тыва, Кабардино-Балкария, Чечня, Дагестан, Татарстан... Как раньше казаки были за «царя и отечество», так и эти регионы готовы за Путина, ведь у многих особые условия, не такие, как по нищей России.

Предлагаю нацгвардию упразднить, а средства на их содержание направить в пенсионный фонд. Думаю, Владимир Маяковский не много недооценил советских людей. Какие гвозди? В. Путин с костей пенсионеров строит мосты, как я считаю. Скоро грянет стройка Сахалинского моста.

Стыдно, что 90% бытовой и вычислительной техники завозим из других стран.

Прав А. Солженицин – эту страну даже ядерной бомбардировкой не изменишь. Прав Барак Обама – Путинизм страшнее эболы. Так я считаю.

Г. Яночка,

г. Владивосток.