фото

Галина Григорьевна пишет наказ для будущего губернатора, но мы не указываем его имя, иначе какие же это выборы?

«Очень хорошо, если бы были построены дамбы, развивался порт, культурная жизнь, решались бы вопросы по компенсации первого взноса по ипотеке, были бы возрождены горнообагатительные комплексы, и прочее – и это все входит в мое понимание в улучшение жизни края в целом.

Но главное – создать заинтересованность людей из других регионов России приехать жить и работать у нас в Приморье, заинтересовать выпускников приморских ВУЗов остаться в крае, работать и поднимать экономику Приморья, создать благополучную жизнь. А для этого нужно совсем немного, а именно:

ввести поясной коэффициент по заработной плате, как это было когда-то;

снизить тарифы ЖКХ, обеспечив все теплостанции дешевым топливом – газом;

ввести ощутимые льготы для оплаты капремонта, а 80-ти летних пенсионеров вообще освободить от оплаты как за непредоставленные услуги, т.к. они не доживут до этого ремонта;

предоставить доплату к пенсии «детям войны», ведь во многих регионах России и даже на Украине они давно получают (Что же у нас в Приморье нет «детей войны»?);

накормить населения края свежей рыбой по доступной цене, а ведь мы, жители рыбного региона, считаем ее уже деликатесом, цена зашкаливает. А рыбный рынок стал уже мечтой, только не факт, что там будет дешевая рыба.

Если решатся эти задачи, то население сразу почувствует желание здесь жить и работать. Люди перестанут бежать из края, а Приморье станет цветущим и богатым краем.

Г.Г. Ромина,

г. Владивосток

Рисунок Тайга.инфо.