Вот уже год, как краем руководит и.о. губернатора Тарасенко А.В. Что изменилось в крае за время его руководства? Да практически ничего! Конечно, он старается, но улучшения народ не чувствует.

Во время беседы с президентом Андрей Владимирович ни слова не сказал в защиту детей войны, о том, что пенсионерам не платят дальневосточный процент, а вот, что мы типа поддержали повышение пенсионного возраста, он сказал.

А знает ли господин Тарасенко, почему работают наши люди, достигнувшие пенсионного возраста? Да потому, что на эти пенсии прожить невозможно! 9 тысяч рублей получает пенсии врач-гинеколог, проработавший 30 лет!

Пенсионеры стран, которые Советская армия освободила от фашизма, могут себе позволить путешествовать на круизных лайнерах по всему миру, а наши труженики работают до гробовой доски. Почему господин Тарасенко не попросил у президента повысить зарплату врачам, учителям? Почему судьям, силовикам, военным назначают высокие зарплаты и большие пенсии, почему такое несправедливое отношение?

К и.о. губернатора Тарасенко А.В. обращались жители Спасского района села Чкаловское, просили запретить ликвидацию технического училища. Это училище много лет выпускало специалистов разных рабочих профессий. Обеспечивало производства специалистами, но вот взяли, да и закрыли.

До каких пор наши правители будут издеваться над народом? Почему у нас на прилавках нет собственных овощей, а вокруг киоски, где торгуют перекупщики и дерут с народа три шкуры? А кто выпекает хлеб? Почему такое низкое качество всенародного продукта?

По поводу ЖКХ: мы написали в администрацию губернатора вопрос, почему в графе горячая вода ввели еще и обогрев и теплоноситель? Ответа нет, а деньги дерут! Ведь это же неправильно: УК берет за текущий ремонт, которого нет, и еще берут за капремонт. Когда наше правительство и будущий губернатор укоротят этот аппетит управляйкам? Сколько дармоедов порасселись на наши шеи! Домоуправление – человек 10, УК – еще около 50, вот и обдирают народ, думаю, чтоб себе в карман положить.

Андрей Владимирович, расскажите нам в СМИ, как вы собираетесь поднимать сельское хозяйство? Когда запустите троллейбус хотя бы старым маршрутом? Мы ждем маршрута Гор. парк – Океанская.

Когда вы запретите вырубку и вывоз нашего леса за рубеж? Город задыхается от выхлопных газов автомобилей и старых автобусов, которым пора на металлолом. Подумайте о здоровье людей когда-то цветущего и богатого края.

Нужно открывать заводы и фабрики, чтобы было где работать нашим гражданам, тогда они перестанут бежать из края.

Н.В. Синенко, ветеран труда.

г. Владивосток.