Прокурору Приморского края Бессчасному С.А.

от нижеподписавшихся граждан

– членов Женского союза «Надежда России»,

– ОДПК «Хранители закона»

и других жителей Владивостока

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы требуем немедленно принять меры прокурорского реагирования к председателю ЗакСобрания Приморского края Ролику А.И. и ВРИО губернатора Приморского края Тарасенко А.В., нарушившим, по нашему мнению, пункты 1, 2 ,3, 4 ст.3 Конституции РФ.

Полагаем, по просьбе Тарасенко А.В., краевые депутаты (за исключением депутатов-коммунистов), не спросив у народа, у налогоплательщиков, нагло, самовольно проголосовали за изъятие из краевого бюджета, как из собственного кармана, 70 млн. рублей (!!!) – якобы, на праздник для выпускников школ!

В крае бедность, граничащая с нищетой, ветхое жильё, плохое медобслуживание и низкие зарплаты у медиков, учителей, бездорожье и другие вопиющие проблемы, требующие безотлагательного решения и бюджетных вложений. Такое самовластие депутатов-единороссов считаем подрывом устоев конституционного строя России, разбазариванием народных денег бюджета края.

Требуем немедленно отменить это, по нашему мнению, антинародное антиконституционное решение краевых депутатов (хотя Вы должны были сделать это, думаем, без нашего обращения и избавить нас от дальнейшего обращения к Гаранту Конституции РФ – Президенту В.В. Путину).

Жителей Приморского края просим присоединиться к нам.

Приложение: списки с подписями жителей Приморского края в количестве – 210 чел.

Председатель Приморского краевого отделения Общероссийского общественного движения

«Всероссийский Женский союз – Надежда России» Еськова Т.Н.

Председатель Регионального общественного движения

по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления

в Приморском крае «Хранители закона»

Довганюк П.М.