фото

Не тут-то было.

24 июня (год назад) в Уссурийске от Уссурийского края депутата ГосДумы (по списку № 62) принимал посетителей.

У жительницы пос. Воздвиженка часть земельного участка попала в зону отчуждения, поэтому ей не удаётся оформить по новым правилам земельный участок.

У меня получилась подобная ситуация. На мой участок (уже не мой, но которым пользуюсь с 1980 г., и который оплачиваю налогами) вторглась запретная зона, три cотки Уссурийского военного лесничества. Хотя я оплачиваю и эти 3 сотки, мне не разрешают оформление участка в собственность.

Я поинтересовался у депутата, как решился вопрос той жительницы. Ведь он обещал ей разобраться. Но депутат ответил мне, что это их личное дело, и огласке не подлежит. Можно подумать, что это их заранее обусловленное свидание было рандеву.

Ещё до выборов и уже выбранному я давал депутатский наказ, чтобы МРОТ и минимум пенсии были не меньше 1,5 прожиточного минимума. Но человек с полномочиями законодательной инициативы не стал заниматься этим.

А когда Путин внёс на рассмотрение вопрос о МРОТ, Сопчук, как и все депутаты, проголосовал «за». О чем он с нескрываемой радостью сообщил мне. (Нэ лизь попэрэд батька в пэкло?)

Конечно, я не мог получить удовольствие от действий народного избранника.

Его помощница из Покровки сказала мне, что я могу жаловаться хоть кому. С уссурийской его помощницей я не хотел встречаться из-за её неуважительного, по моему мнению, отношения ко мне.

Потом другая – в этом году не могу застать её на месте в назначенный час.

Я посылал жалобу начальнику партии ЕР Медведеву – нет ответов. Обратился к командиру Уссурийского отделения ЕР М. Атрошко. Но он сказал мне, что я – не член ЕР, поэтому не имею права жаловаться на Сопчука.

Что называется – приплыли...

Сахаров С.Д.