фото

В АрсВест №18 2018 года уже было обращение православного христианина Юрия Трифонова к Владыке Вениамину об установке скульптурного изображения Иисуса Христа во Владивостоке на Крестовой сопке.

Теперь он обратился с той же просьбой к Президенту РФ и даже получил ответ.

ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.В.ПУТИНУ

Обращение-прошение

Владимир Владимирович!

Заранее приношу глубочайшие извинения за обращение, но этот вопрос, эта тема уже почти месяц не даёт мне покоя.

Хорошо помню слова Владыки Приморского Вениамина: “Богоспасаемый град Владивосток”. И услышал по TV слова знаменитого скульптора Зураба Церетели, что он безвозмездно отдаст красивому и достойному городу для установки в нём на достойном месте уже изготовленную им огромную бронзовую скульптуру самого Иисуса Христа.

Считаю, что Владивосток заслуживает и по всем параметрам подходит для того, чтобы в нём на Крестовой сопке стоял, украшал и спасал наш город сам монументальный Иисус Христос, отлитый в бронзе. Россия начинается с Дальнего Востока и пусть будет так, что Россия озаряется самим Иисусом Христом с богоспасаемого города – Владивостока.

Во многих столицах есть символы страны: Нью-Йорк – статуя Свободы, Лондон – Биг-Бэнд, Токио – Фудзияма, Рим – Колизей, Париж – Эйфелева башня и так далее.

Установленный на Крестовой сопке бронзовый Иисус Христос будет Архитектурной доминантой не только центра города Владивостока, но и всего Дальнего Востока и Российской Федерации, гарантированно станет самым притягательным местом паломничества и верующих в Бога, и своих и иностранных туристов! Древний Рим привлекает паломников Ватиканом! Египет привлекает египетскими пирамидами. А в Греции – гора Афон. Вот и сочетание Восток и скульптура Христа во Владивостоке станет Астральным притяжением.

Владимир Владимирович! Президент РФ, пожалуйста, помогите нам достойно позиционировать Владивосток на международной арене, особенно для пассажиров огромных океанских круизных лайнеров и другого международного туризма.

От Морского вокзала до установленной бронзовой скульптуры Иисуса Христа на сопке Крестовой, с которой коммунисты снесли Царский Крест и на этом месте хотели ставить 25-35-ти метровую скульптуру Ленина, туристы с круизного лайнера сходят пешком!

Владимир Владимирович! Убедительно просим Вас, поручите почётным жителям Владивостока И. Шувалову, С. Дарькину, адмиралу Хватову и генералу Розову организовать и установить на сопке Крестовая во Владивостоке бронзовую скульптуру Иисуса Христа от скульптора Зураба Церетели, которая будет средством притяжения иностранных туристов, особенно морских круизов. Или наделённой Вам властью поручите решить этот вопрос соответствующему ведомству или министерству.

Из личного опыта могу сказать, что 12 лет моей переписки о присвоении Владивостоку звания Открытый порт Владивосток были не напрасны. А это значит, что думаю я верно!

Ну не хочу я молиться идолам, а хочу покаяться и помолиться самому Иисусу Христу!

Заранее с благодарностью и уважением,

православный прихожанин, старожил

Юрий Иванович Трифонов.


От Президента

православному прихожанину

г.Москва. г.Владивосток

18 мая 2018 г.

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 18.05.2018 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 18.05.2018 года за № 562789.

...для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса, Ваше обращение направлено в администрацию Приморского края...

Консультант департамента

Письменных обращений.

М.Николаевская

P.S. Ответ из Краевой администрации и о холе дальнейших событий, читатели газеты АрсВест будут непременно проинформированы.

На фото: Бывший Царский Крест и закладной Камень от коммунистов на Крестовой сопке на фоне острова Русский.

Символ святости и чести

Во всех, даже в самых далёких отрогах Сихотэ-Алиня самым плодовитым рабселькором является Юрий Иванович Репин-Трифонов. Ему и посвящаются эти вирши.

Ну-ка, Репин, сделай дело –

Расчехляй аккордеон.

И чтоб песня долетела

С Эгершельда на Сион.

А слова чтоб душу грели

От приморского моста

И чтоб песню эту пели

И на родине Христа.

Выбор сопки тут уместен

Всем на зависть маякам,

Станет город наш известен

Всем на свете морякам.

И теперь на этом месте

Высока, стройна, чиста

Символ святости и чести

Встанет статуя Христа.

В.М.