Главе администрации города Владивостока

Главному редактору независимой газеты «Арсеневские вести»

16 мая без проведения опроса и учета мнения жителей фрунзенского района произведен перенос автобусной остановки с улицы Бестужева на улицу Верхне-Портовая, 7. Это объявление висит в автобусах направления «Маяк» без указания причины переноса, ответственного и телефона, по которому можно обращаться.

Данная остановка не является безопасной для переходящих дорогу. На противоположной стороне отсутствует тротуар или площадка. Крутой склон сразу врезается в дорогу.

В этом месте стык двух дорог: основной, которая идет с Маяка, и вторая - со двора, где находятся два четырехэтажных дома старой постройки.

Тот, кто дал «умное» распоряжение, не подумал, что этой остановкой пользуются те, кто водит детей в детскую поликлинику фрунзенского района, среднюю школу и детский сад. Причем, не только дети с родителями, но и подростки. А как старикам и больным подниматься по крутому склону, возвращаясь с поликлиники, которая находится в районе остановки?

В связи с изложенным, просим вашего содействия о переносе автобусной остановки на оборудованное светофором ровное прежнее место.

Царун Т.и

Нечаева Т.И

Картавцева В.В

и.другие, всего 15 подписей.

От редакции АрсВест:

Мы присоединяемся к требованию граждан и будем ждать ответа властей на это требование.