Думаю, ресурс Путина исчерпан. Считаю, посредственный человек, возомнивший себя мессией, загнал страну в пропасть. По моему мнению, когда человек глуп и жаждет славы, идет по трупам, по головам. Путин захотел мировой славы, наплевав на свою страну и свой народ. Пигмей со скукожившейся экономикой давал рецепты титанам, акулам капитализма (Мюнхен). То есть – в калашный ряд великанов. Не вышло.
Ему невдомек, что это процесс десятилетий, не зависит от воли одного человека. Но вот он так решил. Мышка пришла к котам и сказала: «Баста, теперь я вас буду ловить». Его разбаловали нефтяные деньги, которые с успехом профукали.
А за это время без финансирования мы потеряли заводы, образование, медицину, науку. И, как минимум, получили убыль населения в 10 млн человек, и полстраны нищих, и дутый рейтинг. А еще памятники глупости – огромные мосты и затратные олимпиады. Плюс 4 войны.
Это же до чего можно додуматься, чтобы нарушить международное право под выдуманным предлогом защиты русских! Правило не нарушать границы, было написано кровью двух мировых войн. Но ему же можно, он же царь? И наш темный  народ (да пусть простят меня за это слово) проглотил это и поддержал. Т.е. весь цивилизованный мир – дураки, а мы – умные!
И что мы за это получили? Изоляцию от кредитов, технологий, от права участвовать в мировых процессах. Настал час икс. Что делать? Тупик.
И вот тут власть вспомнила о народе, брошенном ранее в его мясорубку. Но за эти годы, пока они делили деньги, поезд-то ушел. Выросло целое поколение нищих, безграмотных людей. Это новые кадры для рывка?! На голом патриотизме в рай?
А в правительстве же безвольные лица, которые уже показали свою неэффективность. И все эти парады, раздача ленточек, бессмертные полки – фарс, как я считаю. Не более.
Поднимут экономику? Но у нас говорят, есть душа, а у запада нет. Не может существовать душа без тела (тело – это экономика) – ничего не выйдет. Обдерут налогами регионы – станет еще хуже.
В природе все делается постепенно. Рывки – это вредительство!
Почему немцы живут хорошо? Они делают медленно и на века. Вот так, господа умники, надо работать! И не надо стесняться учиться у них, пока пупки от рывков не развязались.
Панков, г. Уссурийск.