фото

Многоуважаемый Владыко Вениамин!!!

Заранее приношу глубочайшие извинения за обращение, но этот вопрос, или эта тема уже почти месяц не даёт мне покоя и даже брежу ей во сне. Хорошо помню Ваши слова: “Богоспасаемый град Владивосток”, и услышав по TV слова знаменитого скульптора Зураба Церетели о том, что он безвозмездно отдаст красивому и достойному городу для установки в нём на достойном месте уже изготовленную им огромную бронзовую скульптуру самого Иисуса Христа. Вот я думаю и считаю, что Владивосток заслуживает и по всем параметрам подходит для того, чтобы в нём на Крестовой сопке или на Днепровской сопке стоял, украшал, утверждал и спасал наш город сам монументальный Иисус Христос, отлитый в бронзе. Россия начинается с Востока и пусть и будет так, что Россия озаряется самим Иисусом Христом с богоспасаемого, вечного города Владивостока.

Во многих столицах есть символы страны: Нью-Йорк - статуя Свободы, Лондон – Биг-Банд, Токио – Фудзияма, Рим – Фонтаны, Париж - Эйфелева башня, Сидней – Оперный театр, Киото – Золотой и Серебряный императорские храмы и т.д.

Установленный на Крестовой сопке методом Краудфандинга (сброситься, как в СССР по 1 рублю, не по рыжему, а новому - синему) бронзовый Иисус Христос по образцу и подобию ПАПЫ в Рио-де-Жанейро, наверняка станет самым притягательным местом паломничества и верующих в Бога, и своих и иностранных туристов!

Ну не хочу я молиться московским идолам: живому, или в мавзолее!

Православный Прихожанин.