фото

Я пытаюсь разобраться, что же у нас происходит в стране, почему и с какой целью?

Мне непонятно, а где же я живу? В Барнауле, Иркутске, Артеме, Находке, Владивостоке, или, возможно, в Москве???

Для того, чтобы решить вопрос по восстановлению работы локального телефона в селе Петровка городского округа г.Большой Камень, необходимо звонить в г.Барнаул. Результат – только через две недели связь была налажена. Меня попросили оценить работу службы г.Барнаула. Оценка – отрицательно. В результате принесли извинения абоненту и за две недели не взяли оплату за телефон.

По спорным жилищным вопросам - это пожалуйста в жилищную инспекцию г.Находки. Не разобрались, в жилищную инспекцию в г.Владивосток.

Прокуратуру освободили от рассмотрения нарушений прав граждан по жилищным вопросам.

А какой результат от жилищных инспекций, можно догадаться. Я результата так и не дождалась.

По мобильной связи Теле-2 – г. Иркутск. По почтовой связи - в г.Артем.

Для проведения перерасчета по излишне начисленным Ростелекомом сумм за предоставление во временное пользование оборудования (модем), так обозначено в квитанции - г. Москва.

Кому выгодна и удобна такая система? Только не мне, полагаю, и другим.

Прокуратуру лишили функции надзорной инстанции над судебными решениями, потому принимаются неправомерные решения. Это и я могу подтвердить, и Довганюк Петр Михайлович, председатель общества «Хранители закона».

Прокуратура на данный период совершенно не оправдывает своего предназначения - защищать права граждан, в соответствии буквы закона, она просто устраняется от этого.

Мною предоставлены в краевую, генеральную прокуратуры доказательства нарушения пенсионного законодательства и моего права отделением УПФ по г. Большой Камень.

Но складывается такое мнение, что сотрудники прокуратур или не хотят работать, или не знают пенсионного законодательства. Поэтому ответы прокуратур разных ведомств, которые мной получены из пенсионных фондов, составлены один в один.

И это называется проверкой, проведенной прокуратурой!

Прокуратура обязана представлять и защищать в суде интересы инвалида 2-ой группы, в соответствие со ст. 45 закона «О Прокуратуре», но, имея на руках доказательства, краевая прокуратура отказывается представлять мои интересы и защищать мое право. Для чего тогда нужна эта структура вообще?

Суд принимает решение новым составом суда, а подписано прежним составом, которым решение не принималось. Обжалование было бесполезным.

Где судебная защита?

Полагаю, что необходимо вернуть прокуратуре право надзора над решениями судов, возможно, тогда у них появится ответственность перед гражданами.

Складывается такое мнение, что народ брошен и государством, и всеми правозащитными органами, думаю, по той лишь причине, что народ сам соглашается с такой системой и с таким отношением к себе.

В связи с тем, что для работающих нет денег, чтобы им платить заработную плату, везде проводят сокращения и увольнения, даже без выплаты выходного пособия. И в городе Владивостоке, и у нас в г. Большой Камень. На заводе «Звезда» снизили ставки, переводят на нижеоплачиваемую работу. А на новом заводе работающих жителей нашего города сокращают без выплаты заработной платы и выходного пособия.

А приезжих из городов Москва, Санкт-Петербург, Краснодар - не сокращают, и заработную плату выплачивают, и проживание оплачивают.

И как вы себе это представляете: цены в магазинах у нас зашкаливают, оплата за ЖКХ растет, пенсии низкие, и всё это при отсутствии работы. Как жители города должны выживать??? Сокращение работающих в Приморском крае происходит во всех структурах.

Не пора ли произвести сокращение в администрации Президента РФ, в Правительстве РФ, в Государственной Думе РФ, в общественной палате?

А так же снизить им заработную плату до минимума. Ведь у нас по Конституции РФ равные права.

Возможно, государевы люди наконец-то подумают о народе.

Как Вы все думаете, долго ли народ сможет вытерпеть такое неравенство???

В.А. Захарченко.

Рисунок Irbit.info