Изучение английского языка с репетитором Английский язык для меня был совершенным всегда. Моя тётя – преподаватель английского и немецкого языка. Правда, с немецким у нее больше сложилось, чем с английским языком, но, тем не менее, помню, как в детстве она меня учила основам. И все получалось прекрасно. В школе я выбрала изучение французского языка, поскольку выбор не был большим и впечатляющим. Немецкий не хотелось изучать, поскольку он жесткий, а где-то, даже грубый язык (не подумайте обо мне плохо, это лишь обычное субъективное мнение). Сейчас с изучением того или иного языка вообще нет никаких проблем. Да и репетитор английского языка справляется на все сто процентов.

Спросите, откуда я это все знаю? Мой племянник решил подтянуть свои знания. Да и с английским языком у него были большие проблемы. Сейчас свободно разговаривает. И, даже, честно скажу, восхищаюсь его произношением. Он с детства картавит (все предпосылки для изучения французского языка). Но, он не стал им заниматься. Посчитал, что именно английский язык является базовым. И не могу с ним поспорить, он прав. Я английский знаю плоховато. Все-таки, отсутствие тренировок, никаких навыков, забытое старое. Трудно восстанавливать то, что, когда-то тебе казалось и так сложным.

Впрочем, кто в жизни хочет чего-то добиться самостоятельно, тот обязательно это сделает. Никакие предрассудки его не будут останавливать. Но, человеку обычно мешает одно – его собственная лень. Иногда, хочется просто полежать, погрустить, посмотреть какой-нибудь драматичный фильм. А, тут нужно куда-то ехать, себя мотивировать, да еще и задания выполнять. Я очень рада, что племянник заботится о своем будущем. Это именно его инициатива – заниматься глубоким изучением языка. Сложность может возникнуть по мере изучения. И, наверняка, в какие-то моменты, все захочется бросить и пустить на самотек. Но, нужно иметь самообладание. Да и потом, вы же сами будете собой гордиться.