В СМИ очень умело создалось «единственное верное» мнение о том, что именно «Путин – наш Президент». И почему же я против? Ну, оглянитесь вокруг.

Почему именно Путин берет под защиту и даже с этой целью награждает в нашем привычном понимании преступников? Вспомните погром Вооруженных Сил, устроенный никогда не служившим в армии министром обороны, но по воле Путина ставшим «Героем России» Сердюковым и его дамским окружением. Это же государственные преступники, но они очень заботливо, под выражение Путина «Сейчас не 37 год», устроены в теплых креслах.

А совсем свежий факт с нашим московским варягом, Слава Богу, уже бывшим губернатором Миклушевским! Сколько он своей деятельностью нанес урона Приморскому краю! Но Президент после этого публично жмет ему руку и вручает правительственную награду. За что?

В моем сознании все это не вяжется со здравым смыслом, тем более с государственными интересами. Именно при Путине «дети войны» не могут добиться своего статуса, а работающие пенсионеры лишены законных доплат к пенсии. Именно при Путине уничтожены или присвоены частниками тысячи предприятий, закрыты школы, больницы, поликлиники, дома культуры, музей и библиотеки, на их месте появляются банки и торговые центры.

Как, например, на месте краевой библиотеки им. А. Фадеева закрепился очередной банк. Такая же участь нависла над знаменитой библиотекой им. Горького.

Именно при действующем Президенте множиться засилье разного рода жулья, мошенников разного уровня и прочих паразитов, а в целях нашей безопасности власти рекомендует нам по вечерам не выходить из дома, а при встрече с группами подростков спасаться бегством. А что же будет дальше?

Именно при Путине растет в стране число бедных. При Советской власти такого позора для «Сильной России» не было. И что самое позорное - одновременно с ростом бедности народа буржуазия продолжает обогащаться! И где же постоянно обещаемый рост экономики, рост благосостояния, где справедливость и другие социальные блага?

Г.Н. Ястребов,

ветеран труда

г . Владивосток