фото

Написать это письмо меня вынудило сообщение о памятнике по телевизору. Мое мнение: дети есть, войны нет.

Явно, что композиция памятника не завершена. Через лет 100, какой - нибудь неграмотный мужичок, глядя на памятник, будет рассуждать: «А что это за дети с куклой?» При нашем урезанном образовании это вполне логично. «Наверное, это было их «счастливое» детство или их жизнь начиналась с игрушки? Или это близняшки какого-нибудь олигарха?» - такие мысли возможно, будут роится в голове мужичонка.

Предлагаю дополнить памятник. На постаменте у ног детей обозначить разодранный фашистский флаг, или раздавленная фашистская каска, а еще лучше вместо постамента использовать разбитую башню фашистского танка с оторванным дулом, чтобы не высовывались и все это с обязательной частью от свастики. И сразу станет ясно, что эти дети жили во время войны.

Вызывает недоумение, как эту «незавершенку» могли утвердить? Прошу автора скульптуры из Арсеньева, почему-то засекреченного, дополнить ее аксессуарами войны. Если я не прав, прошу разъяснить, в чем через газету. Я пенсионер, мне 80 лет, самоучка, могу в чем-то и ошибиться.

Адольф Чулков. г. Владивосток

Фото Fotokto.ru

Памятник «Детям войны»