фото

Поскольку путинизм и путинисты не вечны, но пользуясь бесконтрольностью (априори) власти президента, неуправляемы, властвуют в регионах, районах, поселениях со своими понятиями «своя рубашка ближе к телу», опираясь на символ в лице одного человека, с его уходом исчезнет и это понятие. И тогда:

1) Как всякая болезнь отпускает человека не сразу, так и россияне постепенно начнут привыкать, полагаясь на свои, Богом данные, природой определенные, качества – отвыкать от государственного Кнута-Пряника.

2) Возродится местное самоуправление, а с ним заработает народная инициатива малого и среднего бизнеса, предпринимательства по формуле 70% от доходов на саморазвитие, а 30% для Москвы и Кремля.

3) Прекратится надуманное безумное противостояние между ядерными державами, исчезнет угроза ядерной войны, а с нею оздоровится доверие и освободятся коллосальные ресурсы народных трат на военные нужды.

4) Прекратится варварское загрязнение воздушного, водного, земного пространства – среды обитания человека и животного мира.

5) Конституция РФ 1993 года – сейчас «де юре», станет «де факто», где власть возвернется к народу.

6) Появится возможность повернуться лицом друг к другу, без ненависти, родственных, единокровных народов, при бессилии Всемирного Православного Собора (Московского), который только обозначил разрыв духовных скреп Московским и Киевским Патриархатом.

7) Исчезнет лицемерный, ханжеский «возврат» к православию – целование мощей святых «элитой», без ее покаяния и прощения за прегрешения в богоборчестве словами (матерщиной), делами (расстрелами), и хамомыщлением (властвовать вечно).

8) На смену государственному православию перейдет в свободную веру свободного народа.

9) Россия войдет в созвездие развитых цивилизаций со своей самобытной культурой, народными талантами, православной верой. Мира, мирного развития, добрососедства и дружбы всех народов.

А.П. СОТНИК, с. Вольно-Надеждинское Приморского края, коллаж из соцсетей Интернет.