Частотный преобразователь У меня дома имеется электродвигатель, который представляет собою «однофазный» асинхронник. Почему однофазный? Все дело в том, что одна фаза на нем подключена в сеть напрямую, а вторая – через имеющийся в нем конденсатор, который предназначен для производства фазного сдвига напряжения для второй обмотки. Этот двигатель незаменим для устроенного у меня в мастерской вытяжного вентилятора, без которого моя работа, связанная с пыльными отходами производства, просто невозможна. На моем асинхронном электрическом движке был установлен старенький преобразователь, предназначенный для управления (контроля) над общим процессом работы моего аппарата. Такой преобразователь частоты для двигателей позволял мне регулировать частоту вращения моего электроаппарата, обеспечивая его плавный пуск и такую же плавную остановку.

Спустя примерно два месяца отличной работы вытяжного вентилятора, которую обеспечивал электродвигатель, в одни прекрасный момент у меня накрылся старенький преобразователь, а чинить его не имело абсолютно никакого смысла. Я не желал опять покупать б/у преобразователь частоты, но с другой стороны, хотел бы, чтобы вновь купленный новый элемент стоит бы недорого и работал с высокой долей качества. Занимаясь поисками преобразователя частоты в интернете, я нашел интересный ресурс, принадлежащий специализированной компании ООО «РЕФИТ».  Этим ресурсом оказался интернет-магазин, где реализуется большой ассортиментный ряд устройств в виде сертифицированных моделей преобразователей частоты от мировых торговых марок, в частности, от GTAKE и MICNO. Важно заметить, что цены на весь товар были самые демократичные! Кстати, вот адрес этого интернет-магазина от компании ООО «РЕФИТ»: http://refit.com.ua/electroshpyndely.html.

Стоит заметить, что на сайте интернет-магазина от компании ООО «РЕФИТ» помимо преобразователей частоты реализуются и другие электрические устройства. В частности, здесь можно приобрести недорого шпиндель электрический, представляющий собою высокоскоростной движок для станков, а также сервопривод, который необходим для точного управления параметрами. Для получения полной информации по сервоприводу не поленитесь пройти на страницу интернет-магазина от компании ООО «РЕФИТ», находящуюся по адресу: http://refit.com.ua/servopryvody.html.

Важно заметить, что я получил отличную консультацию по тех. вопросам, позвонив напрямую сотрудникам компании ООО «РЕФИТ».