30 октября 2017 года во Владивостоке прошел второй форум «Полезно пенсионерам». Это красивое мероприятие с большим количеством участников и гостей.

Так получилось, что я после первого форума написала письмо одному из организаторов о том, что нельзя обижать людей, ведь участники форума- пожилые люди. Все пенсионного пенсионного возраста и не только 60+, а и 70+ и даже под 80. Дело в том, что организаторы очень хорошо отнеслись к большинству участников. Были вручены награды, призы, грамоты.

Но несколько руководителей кружков, участвующих в выставках форума, были просто забыты. Их элементарно не поблагодарили. После обращения вместо ответа передали грамоты за участие.

В этом году я приняла участие только потому, что нужно было поддержать руководителя кружка фотографии А. Юргина. Выставка кружка была внесена в план мероприятий форума. Снова несколько часов до открытия мероприятия, члены фотокружка оформляли свой стенд.

Когда 3 октября я зашла в «Феско-Холл», то увидела, что для фотокружка ничего не изменилось. Первый этаж был очень хорошо украшен большими фотографиями профессионалов. А вот стенды с фотографиями фотокружка опять стояли глубоко под лестницей, где их трудно было рассмотреть.

И опять даже «спасибо» не сказали за потраченное время и деньги. Мы ведь фотографии печатали за свой счет.

В прошлом году на завтрак и обед выдавали по вкусному бутерброду и кофе безвозмездно; в этом году перекус назвали чаепитие, выдавали булочку с колбасой и чай, но при этом просили доплатить по 20 рублей за бутерброд, независимо от талона.

Мудрая руководитель кружка народного творчества Д. Секачева отказалась после прошлого года участвовать в этом мероприятии и оказалась права. Но не все становятся умнее после первой ошибки.

Мария ЗИНАТУЛИНА, г. Владивосток.