фото

Дорогие дачники, особенно те, кто, имеет участки в с/т «Варяг»! Будьте бдительными, когда подписываете документы по согласованию с соседями на межевание. Читайте, что там написано. И даже все вроде бы как Вы договаривались, и фантики вам покажут, по которым будет произведено межевание, не верьте! Настаивайте на присутствии вас лично при межевании.

Делюсь горьким опытом. Жена председателя с/т «Варяг» скупает заброшенные участки у собственников, межует, очевидно, как ей захочется, а потом продает. Так ею был приобретен участок рядом с моим участком. Межует его, вроде бы по согласованию, а в итоге, после того, как я делаю межевание своего участка, выясняется, что практически большинство плодовых деревьев, кустарники, многолетники, яма для сбора и хранения воды оказались на ее участке. А мой участок сдвигается в нераскорчеванный лес.

У меня вопросы, почему так она сделала межевание своего участка, почему не сообщила мне, что уже два дачных сезона я обрабатываю не свою землю?! А меня в черную используют как бесплатную рабочую силу?

А мне здесь говорят, что все, что ни делается, то все для блага с/т «Варяг», а я никто и звать меня никак.

Видимо, поэтому электрический кабель натягивается по огромным деревьям на заброшенных участках рядом с моим, тянется таким образом более чем на 200 м. Это необходимо, как мне объясняет жена председателя, для подключения магазина и видеокамер. И только после моего протеста, что с такими ветрами, какие бывают у нас в Приморье, это опасно, кабель снимается.

Дорогие дачники, будьте бдительны, чтобы потом не снился по ночам ваш и уже не ваш сад, как снилось мне. А потом бессонница до утра не давала заснуть.

Т.М. НЕЧАЕВА, г. Владивосток, фото: gallery.world