фото

В обзоре писем прошедшей недели хотелось бы дать ответ В.И. Павлову из Хасанского района. Вы касаетесь проблем клайтроники. 2 письма на 4 страницы, возможно и раскрывают все проблемы данного термина. Вот, что говорит об этом понятии «Викепедия»:

«Клэйтроника – абстрактная концепция будущего, состоящая в объединении наномасштабных роботов и информатики с целью создания индивидуальных компьютеров атомных размеров, называемых клэйтронными атомами или к-атомами. Они могут вступать в контакт друг с другом и создавать материальные 3D-объекты, с которыми может взаимодействовать пользователь. Эта идея входит в более общую идею создания программируемой материи.

Многочисленные исследования и эксперименты с клэйтроникой проводятся группой ученых в университете Карнеги-Меллона в Питсбурге, штат Пенсильвания, которая состоит из профессоров Тодда Моури, Сета Голдштейна, аспирантов и студентов, а также исследовательской группой из лаборатории «Интел» в Питтсбурге, лабораторией Sheffield Robotics. Клэйтроника имеет потенциал значительного влияния на многие сферы повседневной жизни, такие как телекоммуникации, человеко-компьютерный интерфейс и индустрию развлечений».

Спасибо вам, Владимир Иванович, что пишете нам, но хотелось бы получать от вас письма о реальной жизни в Хасанском районе. Уверены, что многие проблемы района не решены.

Следующее письмо, пусть не так сложено, как этого требует рифма. Здесь трудно определить стихотворный размер: ямб или хорей, возможно, это будет пиррихий, или даже белый стих, но не в этом суть. Главное, человек хотел сказать от души. А это выше всяких правил.

Вероника Малинина, редактор страницы писем.


Посвящается В.И. Черепкову

Прощаясь с Вами, что сказать,

Вы были рыцарем с мечтой

о справедливости.

Встречи с чиновничьей ордой

Здоровье ваше подорвали.

Народом избранный,

а тех, кто за тобой

Сверху назначили и снимали.

На месте Мэра зам сейчас.

А горожане негодуют.

Вновь Мэра выберут без нас.

Но вас уже не снимут и не арестуют.

Вы этого уже сумели избежать.

Суда не побоялись с президентом,

Человек чести, Вас не запятнать.

В историю вписались тем моментом.

Вас только после смерти оценили.

В России так уж повелось.

Без Черепкова будем жить,

А город его точно не забудет,

Проспекту Черепкова быть?

А памятник наверняка,

уж точно будет!

В.К., г. Владивосток, фото: logistik-xxi.ru