Президенту РФ Путину В.В., в Государственную Думу РФ.

Обращаемся к Вам от имени пенсионеров и инвалидов, ветеранов войны и труда, передовиков производства и тружеников тыла, детей войны, орденоносцев комсомола и ударников коммунистического труда. Всех тех, кто защищал и отстраивал нашу страну. Для народа, для будущего своих детей, внуков и потомков.

Мы заплатили за всё это здоровьем и своими жизнями, за которые нам не стыдно. Свои жизни мы отдали за процветание великой нашей страны, а не разворовывали и не растаскивали народное добро. Мы жили честно и открыто. И всё, что мы построили для народа, для людей и оставили после себя, сейчас стало чьей-то частной собственностью.

Нам обещали светлый коммунизм, потом рыночную экономику. Но сейчас экономика превратилась в бизнес, который порождает коррупцию, казнокрадство, мошенников и аферистов всех мастей.

Мы видим, как развалились колхозы и совхозы, фабрики и заводы, леса вырубаются, а поля зарастают полынью и лебедой. Бесплатная медицина постепенно превращается в похоронное бюро. В Новосибирской области были случаи, когда пенсионеры в поликлиниках умирали в очередях к врачу.

И перспективы для развития экономики нет никакой. Как всегда у Правительства не хватает денег в бюджетах.

Мы предлагаем принять экстренную меру для поднятия экономики и сельского хозяйства в России. А именно: ввести налог на пенсии и различные пособия. Тем самым, их уменьшив, бюджеты увеличить. А значит, дать больше возможности для развития экономики. Это также позволит сократить поголовье пенсионеров, а значит, уменьшить бюджетные расходы.

А если в 2018 г. и это не поможет, то налог увеличить вдвое. И, как говорилось в Советское время: молодым у нас везде дорога, старикам у нас почет. Который мы приобретем на кладбищах. Мы жили так, что на наших могилах будут цветы, а не осиновые колья. Возможно, наше предложение наконец-то поднимет экономику России, а не бизнес-аферистов и мошенников.

Пенсионеры Новосибирской области. Комитет «Пенсионеры за достойную жизнь». Председатель Комитета Антонида Васильевна Михеева, г. Новосибирск.