На съезде «ЕР» отметили способность партии отвечать на запросы общества, что и дало возможность получить доверие людей и одержать победу на выборах.

На самом деле, как я думаю, единоросы принимают желаемое за действительное. Неужели, они не видят, как живут люди, как они стонут от их античеловеческих, антинародных постановлений и законов? Какое доверие?

Как понимать тот факт, что в Приморье расходы на социальные нужды сократили на 40%? Ни один край больше до этого не додумался! Наверное, наши средства отправили в Чечню, так как там расходы на социальные нужды увеличились на 92% (в новостях пишут, что Кадыров отменил плату за ЖКХ, – прим. редакции).

Чувствуете заботу о Приморцах?! Возьмем постановление о капитальном ремонте. Полгода люди, имеющие льготу, платили полную сумму. Объясняли тем, что следует продублировать федеральное постановление. Ну уж если нельзя без волокиты, что мешало Горчакову сделать хотя бы в феврале, а не в июне это постановление?

Но наконец-то они выродили свой документ, согласно которому, человек имеет льготу только на 21 м2.

Думаю, шуваловская псарня живет вольготнее, имея, три квартиры (две зарубежом) и самолеты. А пенсионеры вместо ? получают 1/5 от того, что уже заплатили. Значит, с января по июль деньги пропали и 4/5 сегодняшних платежей отпускается в чьи-то глубокие карманы? И какой толк от такого постановления? Грош цена такой заботе!

А 80-летние старики ведь тоже платят полностью!

Сегодня узнаем, что Правительство увеличило сумму на капитальный ремонт! Это же издевательство над людьми!

В начале февраля принесли извещение на оплату за содержание жилья. Мало того, что за год оплата подорожала на 100 рублей. Сейчас выставили такие суммы, которые объяснить невозможно.

Опять же, наше «заботливое» правительство внесло в это извещение строку ОДН по электричеству, считая, видимо, что сделало доброе дело. Но мы никогда не платили такие суммы за ОДН, т.к. свет и в подвале, и в подъезде не горит сутками, значит, и сумм таких быть не может.

Говорят, что тариф установили по 4 рубля за 1 кВт. По какому праву?

В Советском Союзе жители платили по 4 копейки, а с электросчетчиками – по 2 копейки. Вот это забота!

На Дальнем востоке столько гидроэлектростанций! И, между прочим, обещаем, что в связи с этим цена электричества значительно понизится. На самом деле оно же дешевле!

Но воз и ныне там! Так правительство решает актуальные проблемы.

Провалив все реформы, правительство взялось за новые проекты по обустройству клубов, парков и т.д. И деньги нашли – аж 28 миллиардов.

Мы прекрасно понимаем, что в Советском Союзе все это было: и клубы, и библиотеки, и медпункты с квалифицированными фельдшерами, и бани.

Их в городе было 4, а сейчас нигде ни одной. Чиновники говорят, невыгодно содержать бани. Поэтому напичкали там магазинов и пивных баров.

А на дворе XXI век! Где же были «ЕР», когда всё, что служило людям десятилетиями, уничтожалось, считаю, их же руками? Почему они спокойно взирают на то, что восстанавливаются предприятия, территория которых превратилась в производственные кладбища? На месте совхозов-миллионеров – огромная пустошь! Цены в Приморье – вообще больной вопрос! Об этом люди постоянно говорят и пишут. Но власть это абсолютно не волнует.

А людей интересует, почему все дальневосточные продукты подорожали в два с лишним раза? Сайра стоит 85 рублей, баночку уссурийского сливочного масла можно купить за 640 рублей за 1 кг.

Что же докладывают съезду приморские делегаты? Как они оценивают жизнь жителей края.

Сами жители считают, что они имеют право жить, а не существовать, как сейчас. И зарплата, и пенсия, должны быть достойными.

А, чтобы хватило средств, надо сократить количество чиновников, а их зарплату снизить в 8-9 раз. Уж очень огромные суммы выделяются на содержание аппарата, но, зато уменьшаются на все остальное!

И главный позор для страны – больные дети не получают бесплатное лечение. А это обязанность государства.

Людмила Ивановна, г. Дальнереченск.