Недавно истинно народная общественная организация «Мемориал» закончила колосальную работу по востановлению всех фамилий и имен истребителей народа своего, которые до сих пор называют себя «чекистами».

Были эти нелюди в начале в ЧК, потом в ГПУ, потом в НКВД потом в КГБ. Почему я их называю нелюдями? Да потому, что они на Лубянке и прочих местах ломали кости живым людям, пытками заставляли себя оклеветать. Это мы знаем из многочисленных книг и фильмов.

Много миллионов ни в чем не повинных людей было убито в годы репресий, во время войны. Их ученики и последователи, которые называют себя ФСБ, считаю, продолжают дело своих учителей и, захватив власть под руководством верующего в Бога чекиста, возглавляют все руководящие ключевые посты в стране.

Когда-нибудь и о их «подвигах» мы или наши дети узнают, кем они были в молодости, чем занимались, как сколоптили свои миллиарды. Узнают об этом и их дети и внуки. Представляю, как они будут себя чувствовать после этого.

А «Мемориалу» большое спасибо за проделанную работу. Представляю, сколько документов, справок, рапортов, приговоров, доносов, отчетов и прочих бумаг пришлось изучить, чтобы составить списки полачей.

А.П Федотов, пенсионер, г Артем.