Пол-Мастер Я являюсь постоянным читателем сайта Пол-Мастер, на котором публикуются интересные и познавательные статьи об устройстве и ремонте полов, их выравнивании и стяжке, всевозможных напольных покрытия и теплых полах, плинтусах, дизайне и о многом другом. Чтобы пройти на это ресурс, следует в поисковике набрать его электронный адрес: http://pol-master.com.

На данный момент времени меня заинтересовала статья о видах керамзитных засыпок для стяжки пола. Дело в том, что у меня в процессе строительства деревянный дом с пристроем из керемзитобетона. Присторой я планирую сделать теплым и в одной его части разместить веранду с газовым котлом, а в другой части хочу сделать теплую ванную комнату. Как раз в ванной комнате, где будет много влаги, хочу соорудить теплый бетонный пол. Теперь, прочитав статью о стяжке пола с использованием керамзита, я так и сделаю!

Я выбрал вариант полусухой стяжки с керамзитом. Здесь нет необходимости тщательно подготавливать основание. Я просто насыпал на землю слой песка и застелил его цельной пленкой ПВХ, задачей которой является уберечь керамзит от влияния влаги снизу. Укладывается пленка внахлест и закрепляется скотчем. После этого с использованием лазерного уровня я отметил и отбил линии на стене карандашом, которые соответствуют уровню новой стяжки. Вдоль стен я разместил стандартную кромочную ленту. Далее высыпал керамзит из мешков и распределил его по всей поверхности будущего пола. После этого, я просто залил по уровню подготовленный раствор на керамзит. Все, работа была сделана быстро. Времени ушло на нее ровно один день. Что касается денежных затрат, то мне пришлось купить мешки с керамзитом необходимого объема, три мешка цемента и пленку, а также кромочную ленту.

На следующей неделе я планируют прочитать на сайте Пол-Мастер статьи, посвященные ремонту полов. Дело в том, что в бане у меня полы совсем прогнили. Я не просто хочу их поменять, а внести что-то новое, о чем наверняка узнаю на сайте Пол-Мастер!