письмо депутату Я проживаю в городе Нальчике, что на Северном Кавказе. Как-то перед очередными выборами руководство моего предприятия дало лично мне задание направить нашему уважаемому депутату, работающему в Государственной Думе РФ, петицию с просьбой наладить на предприятии производство станков, которые ранее выпускались на предприятиях сегодня тонущей Украины. Главным вопросом в петиции было разрешение на перевозку необходимого оборудования с Харьковской области в город Нальчик с его соответствующим сопровождением.

Мне помимо письма депутату были выделены деньги на дорогу и командировочные. Я решил ехать по железной дороге поездом Нальчик-Москва. Приехав в столицу нашей необъятной родины на Курский вокзал, я первым делом решил перекусить и помыться. Благо гостиница была рядом. Выполнив свои личные дела, на следующее утро я решил заняться поисками нашего народного депутата. Кстати, поиск был не из легких и, к сожалению, не увенчался успехом. Вот тут-то мне на помощь пришла сотрудница гостиницы, в которой я остановился. Она посоветовала мне обратиться на один из московских сайтов, на котором имелись адреса и телефоны властных структур и политиков, аптек и автосервисов, банков и организаций, магазинов, кинотеатров, роддомов, учреждений образования, отелей, предприятий торговли и спортивных организаций, судов и вокзалов и т.д. 

Обратившись на этот сайт и набрав Ф.И.О. интересуемого депутата, я без особых проблем нашел не только адрес его местонахождения, где он осуществлял свою государственную службу, но и рабочий телефон. Я, долго не думая, тут же ему позвонил. Мне на обратной стороне линии ответил приятный голос девушки, которая сообщила, что в данное время суток Иосиф Давыдович находится на службе в зале заседаний и сможет связаться со мной только через два с половиной часа. По истечению этого времени я вновь позвонил по телефону и смог договориться о встрече. В назначенное время я прибыл по указанному депутатом адресу и вручил ему письмо.

После этого я вернулся к себе восвояси в город Нальчик. Уже позднее руководство мне довело, что депутат смог выполнить просьбу и посодействовал быстрой доставке всего имеющегося оборудования с Украины в город Нальчик!