Лучегорск – благоустроенный, компактный, тихий, в плане криминала город.

На территории Лучегорска находятся Угольный разрез, ГРЭС.

Через вашу газету я хотела бы задать вопрос губернатору Миклушевскому. Что происходит с Лучегорским угольным разрезом?

Массовые увольнения людей, которые работали и, надеясь на полученную зарплату, снимали жилье, платили ипотеку. А сейчас, оказавшись без работы, многие оказались в трудной жизненной ситуации. Приморская ГРЭС тоже потихонечку начала сокращать своих работников. А как же программа президента о Дальнем Востоке?

Но я расскажу о своей личной ситуации, связанной с сокращением моего сына с Лучегорского угольного разреза. В котором он проработал 9 лет. Жилья собственного нет, снимали комнаты за 7000 рублей в общежитии, жена моего сына 1986 года рождения является сиротой, провела 12 лет в детском ломе села Светлогорье. И уже сколько лет мы добиваемся ей жилья, положенного по закону.

Ее сыну уже 6 лет, и через месяц заплатить за жилье нечем. Так как нет работы. Я помочь не могу, инвалид 2 группы. Обращалась письменно в департамент соцразвития, обращалась к председателю «Единой России». Ответ везде один: «не имеем возможности».

Так для чего и для кого сидят эти чиновники, народные избранники?

Пусть губернатор Миклушевский и депутат «Единой России» Милуш приедут к нам в Лучегорск и объяснят народу, почему они это допустили.