фото

Мне 74 года. Большую часть жизни прожил при правлении Коммунистической партии. Сам ни в какой партии не состоял и не состою. На протяжение 50 лет чувствовал себя человеком, который мог добиться справедливого решения.

Думаю, сейчас это сделать невозможно. Считаю, все структуры нечестного бизнеса страны и руководство страны повязаны панибратством, коррупцией и вседозволенностью. И если ты не имеешь кучу денег, то ни один вопрос положительно решить не сможешь. Страной правит валюта.

По моему мнению, правительство, суды, религия, полиция, армия, чиновники, бизнесмены – все занимаются враньем и оболваниванием народа. Они любым путем стараются как можно изощреннее ограбить народ.

Вот, например, как обманывают пенсионеров: объявляют, что будет проиндексирована пенсия. На второй день поднимают цены на 10-20 процентов. Это когда граждане не получили еще обещанную индексацию. В результате граждане не смогли увеличить свою покупательскую способность, а индексация пошла в карманы торгашей и олигархов.

В феврале обещает правительство выдать пенсионерам по 5000 рублей. Я считаю, эти 5000 незамедлительно уйдут в карман олигархам, потому что гражданин вынужден будет купить тот же килограмм мяса, но, за счет повышения цен, за 500 рублей.

Теперь я не пойму, зачем гражданам Дальнего Востока районный коэффициент. Ну, введут этот коэффициент, но он не будет льготой, так как цены на все подпрыгнут на такую же величину.

Теперь о создании нацгвардии и росгвардии. Я считаю, что она создана Путиным, чтобы бороться с инакомыслящими гражданами. Для разгона и отстрела протестных демонстраций. Я считаю, это боязнь Путина возмездия народа.

Надо помнить Путину, Медведеву, «Единой России», что зло и несправедливость, будут наказаны. Надо издать закон, запрещающий президенту роспуск парламента.

Ограничить пребывание на посту президента на четыре года с последующим переизбранием через 4 года. Привлекать к уголовной ответственности президента и премьера за разгон мирных демонстраций и арест инакомыслящих.

Прекратить поставки гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области, так как это не экологическая катастрофа, а преднамеренное разрушение своей собственности.

России необходима смена власти и установление социальной справедливости, но к этому надо прийти мирным путем. Нынешняя власть оказалась недееспособной, как в экономическом, так и в политическом плане.

Слишком много вранья, коррупции, нищенства, казнокрадства. Чтобы в России стабильность не переросла в социальный терроризм, необходимо ликвидировать социальное неравенство, безработицу, обеспечить малоимущих жильем. Тот, кто цепляется за власть – нехороший человек.

Чтобы в России состоялось примирение и объединение граждан, нужна справедливость. Все природные богатства принадлежат государству, а значит, народу, а не кучке мошенников. Лицам, получившим народное богатство, это не выгодно. Полагаю, они никогда не согласятся с тем, что, выходя из дому, у них не было бы миллиона на карманные расходы. Думаю, они никогда не согласятся с тем, что должны жить без миллиардных дворцов, яхт, машин и так далее.

Поэтому новой власти необходимо проявлять политическую волю, чтобы приблизить их прожиточный минимум к общенародному. Для этого надо депутатам, олигархам и всем чиновникам установить зарплату не более десяти минимальных оплат – за исключением научных работников, имеющих степень, преподавателей и врачей, имеющих высшую категорию, а также профессоров и главных конструкторов, внесших большой экономический вклад в развитие нашей промышленной базы.

Что касается судебной системы, судьи должны быть независимы. Но если судья вынес неправомерное решение и оно в кассационном порядке обжалуется, считаю, обязаны возместить судебные издержки и вред незаконно обвиняемому лицу. Этим мы добъемся качественного судебного разбирательства.

Новой власти необходимо незамедлительно принять закон о конфискации незаконно приобретенного имущества и средств.

Прошу всех, кто имеет какое-то отношение к органам власти, ответить на мое письмо в СМИ.

Анатолий Колчанов, г. Спасск-Дальний.