День открытых дверей в федеральной службе судебных приставов России

29 сентября 2016 в ФССП России мало чем отличалось от других дней. Прибывшие на ДОДПГ граждане отпросились с работы или в свое личное время, покинув детей, больных, стариков-пенсионеров, инвалидов, просидели несколько часов в приемной, ожидая приглашения к начальству. Мероприятие запланировано на 14:00, продолжалось до 20:00, и всем должностным лицам, занятым на нем, шла заработная плата (из бюджетных средств) и, скорее всего, предусмотрена была и премия, в том числе за переработку.

Все граждане, пришедшие к «открытым дверям», в свое время потерпели от действий должностных лиц ФССП РФ, которые не давали ответа о причинах волокиты, отсутствия надлежащего своевременного исполнения дел и привлечения виновных, а давали лишь слабую надежду, которая скорее всего не исполнится. Это был расширенный прием, так как там еще присутствовали общественные советники. Имитация толерантности с гражданами, в присутствии общественных советников. Народу было на предварительной записи 80, а всего человек 90-100 было, в основном, запущенные дела, по несколько лет не исполненные, или исполненные, как мое дело, считаю, с грубейшими нарушениями, много мамочек за алиментами, мужья которых не платят, а, видимо, договариваются с приставами.

ДОДПГ сводился к приему, в лучшем случае, очередной письменной жалобы или заполнения в течении нескольких минут карточки приема.

Я просила подготовить свое дело к приему директора ФССП России Парфенчиковым А.О.

Парфенчиков лично вел прием в прошлом году, и у него наше дело на контроле, но ошибки не устранены до сих пор, полная проверка не проведена, доводы, а их более 30 с имеющимися, считаю, признаками преступления, не проверены надлежащим образом. Документ, зарегистрированный с подачи Парфенчикова АО КУСП № 78 от 14.12.2015. не отработан, объяснения должностных лиц скрыты и т.д. и т.п.

А я в течение многих лет защищаю честь и достоинство семьи инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, орденоносца, которому в этом году исполнилось 96 лет (Поздравления Коляды Н.И. с юбилеем поступили от президента РФ – Путина В.В.), и вынуждена была 6 часов находиться под дверьми приемной Дня открытых дверей.

Я просила подготовленного приема. И мое дело готовилось, это я знаю, был звонок из соответствующих служб ФССП (канцелярии и дознания). Мой зарегистрированный номер 71 (по горячей линии № 25).

Но Парфенчиков непосредственно принял решение именно мне отказать в приеме, выбрав, считаю, издевательский с унижением человеческого достоинства способ – продержал 6 часов в коридоре до конца приема. В 19:55 помощники и начальник Управления Абрамов, не пригласив в зал приема, в коридоре при охране, полагаю, умышленно унизив, объявили мне одной об отказе в приеме у директора.

По моему мнению, они со мной обошлись просто мерзко, почти генералы, ранг директора – министр, назначается самим Президентом, молодой мужчина в погонах, при должности и в рабочее время, я к нему не домой пришла, а на общероссийское мероприятие для всех, тем более, с моим делом знаком давно и хорошо. Взял год тому назад на контроль на таком же дне открытых дверей, не хотел принимать, но я настояла. И вот... Такой беспредел!

И я думаю, что такое поведение неспроста: скорее всего, дело, по которому я пришла, уничтожено или утрачено, скорее всего, именно отсюда ответы о прекращении переписки и отказе в приеме. Это очередная попытка ухода от ответственности должностных лиц, допустивших нарушения федерального законодательства, Конституции РФ с материальным ущербом около 1 500 000 рублей при исполнении 229-ФЗ?

Полагаю, менно поэтому, в приеме было мне отказано, других причин нет. Очевидно, сказать Парфенчикову А.О. в свое оправдание нечего. Неужели именно он защищает должностных лиц, их нарушения и злоупотребления в течении 3 лет?

По моему мнению, Парфенчиков А.О. ушел от ответственности именно таким издевательским, самоуправным способом, показав свою власть над простыми гражданами, которые хотят добиться справедливости для всех, а не для избранных высокопоставленных чиновников.

Правда, когда я записывалась на прием по электронной почте, также написала, что очень недовольна, назвала даже саботажем законодательства, просила о подготовленном приеме, и он мне, женщине, пенсионерке, видимо, отомстил, измучив 6-часовым ожиданием. Но я, пока его ждала, закинула жалобу уполномоченному по правам человека и надеюсь, что будет проведена проверка, а может быть и не захотят идти против директора ФССП РФ.

Вот такой открытый день приема граждан в ФССП России у нас получается, но мне, не то что стыдно, но и страшно за такую вседозволенность.

Одна надежда на присутствие граждан, как части общества, членов общественного совета и уполномоченных по правам человека, которые обратят внимание на такие вопиющие факты.