фото

Прокурору Приморского края Бессчасному С.А. 690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, д. 51,

Губернатору Приморского края Миклушевскому В.В.,

690110, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22.

После затопления в поселке Светлое, Тернейского района выделение пособий, технических средств (тепловые агрегаты) и гуманитарной помощи происходило весьма не равнозначно, кому-то, под объективами телекамер, всё. А кому-то – матрас с непристойным изображением мужского детородного органа.

Тепловые агрегаты дают выборочно, дом деревянный 1969 г., но тепловой агрегат не дали, из администрации походили, где поближе и отмахнулись от крайних. Несколько семей приютились у соседа, живут табором. Как зимовать, что будет дальше – не знаем.

Гуманитарную помощь – кто ближе, тот и берет. А нам идти пешком часа 2-3. Приходим, а нам говорят, что ни того нет, ни другого нет. Поздно пришли, а машины нет, чтобы ездить, а среди нас – ветеран войны преклонного возраста! Но глава поселка – МЭР Жамноган Омар Маратович – не считает нужным обратить на нас внимание?

Сын соседки прилетал, звонил по поводу «помощи» в виде фаллоса на маленьком матрасе, который только и был выделен в порядке гуманитарной поддержки, но никакой ответной реакции не последовало по сообщению, поступившему ко мне в воскресенье 18 сентября в 20:34 2016 года от коллектива граждан, жительницы бывшей улицы Школьной, ветерана войны Великановой Клавдии Михайловны, жительницы Куликовой Валентины Дмитриевны, пос. Светлое Тернейского района.

На основании вышеизложенного прошу Вас провести расследование по обращению граждан, наказать виновных по всей строгости закона и решить вопрос о равноправии граждан Российской Федерации по социальной государственной помощи в пгт. Светлое Тернейского района.

По проведенной проверке и решении вопроса по существу, ответ предоставить в письменной форме в установленные законом сроки.

Юрий Борисович ГЛАЗУНОВ, Региональное общественное движение по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае «Хранители закона», Уссурийский филиал, Коллаж: reukraine.blogspot.ru