фото

Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Владимир Владимирович!

Я Лена Мухина, мне 13 лет, обращаюсь к Вам как к Президенту моей страны и отцу двух дочерей.

Папа всегда учил меня верить в справедливость и любить Родину. Но теперь моя уверенность в торжество правды и добра гаснет с каждым днем.

24 августа моему отцу, Александру Мухину, вынесен, считаю, смертный приговор (9 лет тюрьмы инвалиду III группы). Его лишили свободы за то, что не поступился принципами порядочного человека.

По моему мнению, 5 лет назад его честное имя жестоко оклеветали, назвав «главным коррупционером Дальнего Востока». Все это время он пытался доказать, что дело в отношении него сфабриковано. Но судья предпочел закрыть глаза на очевидные факты и доказательства невиновности, как я считаю. Значит, это кому-то нужно?.. Тем, кому он очень помешал, наводя порядок на работе?

Родина и Честь офицера для моего отца, полковника, никогда не были пустым звуком. Он 30 лет отдал служению Отечеству, прошел горячие точки, был тяжело ранен. Президент Республики лично вручал ему государственную награду. У него много друзей от Калининграда до Камчатки. Мой отец всегда был и остается кристально честным человеком, никогда не терял веры в справедливость. Он и сам был солдатом справедливости. Я горжусь своим отцом!

Впереди еще суд – апелляция. И скажу Вам честно: мне страшно. Я боюсь, что снова победит зло.

Мне пришлось рано повзрослеть, узнать много вещей, о которых мои сверстники даже не задумываются. Мне больно сознавать, что в нашей стране деньги и жажда наживы приближённых к власти так легко решают судьбы людей.

Знаю, что Вы, Владимир Владимирович, исполняете желания и мечты: щенок, детская площадка, столько добрых дел сделано. Мне много не надо. Я прошу Вас лишь об одном – верните мне веру в справедливость! Не допустите остаться сиротой! Не позвольте машине «правосудия» убить мою семью! Вы – моя последняя надежда. Ведь кто-то же должен, наконец, разобраться?! Кто, если не Вы?

Лена Мухина, 24.09.2016 г.