Я очень много исторических книг прочитал, когда работал на судах. Никогда не ложился спать, пока не прочитаю хотя бы 10 страниц. Очень мне хотелось запомнить историю, но память не позволила, и мне пришлось обратиться к энциклопедии для восстановления в памяти исторических событий. А такое историческое событие – рабовладельчество – как ни странно, вернулось, как я считаю, в России после 1991 года переворота, и никто никаких препятствий не поставил возвращению такого позорного строя. А наоборот, начали использовать людей как рабов, с одной только разницей, что не бьют и не убивают открыто, как я полагаю.

После рабовладельческого строя с IX по XIX века был феодальный строй. Потом было крепостное право, которое было отменено в 1861 году. Далее – царский режим, социализм, и после стольких прошедших веков, вдруг восстановили давно уничтоженное за позорностью и ненужностью рабовладение?

На всех частных предприятиях, поликлиниках берут подписки о неразглашении, как служебную тайну, снижение зарплаты, отмены надбавок за вредность, прекращение оплаты за переработку, и т.д. Этот новый вид придумали образованные люди, чтобы никто не мог уничтожить их систему?

Главврач поликлиники сделала так: не нравится зарплата, отмена надбавки – пиши заявление об увольнении. И все стали бояться увольнения, и никто не жалуется. А получают, по моему мнению, ниже рабов – от 13 до 16 тысяч рублей в месяц. Но за все услуги и за продовольственные и промышленные товары при покупке платят как в США. Цены такие.