Кандидат в депутаты Константин Богданенко, который метит в законодательное собрание Приморского края, проводит конкурс среди детей «Любимое Приморье – новые горизонты! Как изменится наш край за 10 лет».

Учителя пообещали детям колонки за лучшее сочинение и пятерку, вне зависимости, комплиментарное они напишут или нет. Мне понравилась тема эссе, поэтому я решила написать его за школьников в надежде получить халявные колонки.

Мое эссе. Если на выборах победит… скорее всего, дети будут писать сочинения о том, чего хорошего сделали депутаты Заксобрания школьникам. Почти халявные пятерки и колонки на энное число участников будет событием, которое станут изучать на уроках краеведения.

Учитывая тенденцию сокращения школ и больниц в районах, скорее всего, через пять лет останется только по одной школе и больнице на район, а еще через пять лет край будет богат свинофермами, засеянными полями, небольшими заводами и фабриками, на которых будут работать люди. Будет приток жителей в села, доступное жилье, откроется масса больниц, школ и университетов в районах, потому что через пять лет сменится власть, как мне кажется.

Мы, кстати, отыскали интересный манифест «2002 год манифест «Единой России»:

• В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в 2 раза меньше, чем сейчас

• В 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств

• В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.

• К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия.

• К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России.

• К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие.

К сегодняшнему дню стоимость жилья выросла в десять раз, штат чиновников вырос в 1,5 раза, тарифы ЖКХ выросли в 16 раз, объем коррупции вырос до 300 млрд в год. Смертность достигла 500 тысяч человек в год, количество олигархов выросло в 12,5 раз.